Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:25, 09 июля 2012

Немного романтики (Рецензия на фильм "Happythankyoumoreplease", 2010)

Blog post image

Сэм — молодой нью-йоркский писатель. Как часто бывает в жизни, великий роман ещё не написан, а в личной жизни полный провал. Но все меняется, когда Сэм случайно знакомится с бездомным чернокожим мальчиком, который прилипает к нему, как банный лист. С этого момента жизнь начинает течь быстрее.

___________________________________________________________________________

А вы часто в жизни делаете безрассудные поступки? Вот и главный герой, судя по всему, не делал таких до одного судьбоносного дня, когда встретил маленького Рашина в метро. С тех пор жизнь его кардинально меняется: он начинает заботиться о ком-то, кроме себя, встречает девушку мечты и предлагает ей жить с ним уже после первого свидания. Безумно? Романтично! Чего так часто не хватает в нашей жизни.

Blog post image

Режиссёром и исполнителем главной роли выступил Джош Рэднор ("Как я встретил вашу маму", "Клиент всегда мертв"). Ему сполна удалось изобразить неудачливого писателя и слегка чокнутого парня.

Девушку мечты по имени Миссисипи сыграла Кейт Мара, известная по ролям в фильмах "127 часов" и "Стрелок". Как это обычно бывает, она сыграла миловидную девушку, ну любят режиссёры видеть её исключительно в таком свете (хотя поклонники сериала "Американская история ужасов" могут не согласиться со мной).

Blog post image

Одним из украшений картины стала Малин Акерман ("Хранители", "Рок на века"). Она сыграла больную, но при этом удивительно позитивную и жизнерадостную девушку, которая, несмотря на это, не верит, что её могут полюбить такой, как она есть.

Blog post image

Вообще в фильме много персонажей, много историй, по своему интересных, этим фильм немного напомнил один из моих любимых фильмов "10-дюймовый герой", да и общий позитивный тон также схож с вышеупомянутым фильмом.

Пару слов о работе оператора. Здесь нам показали "обыденный" Нью-Йорк, без его спешки и тонн людей. Думаю, что это можно отнести к плюсам картины.

Саундтрек не особо запомнился, но и не раздражал, что очень хорошо.

Режиссёру удалось рассказать простую, но при этом милую и притягательную историю об обычных людях, со своими странностями и проблемами, которых мы встречаем каждый день.

Резюмируя, скажу, что очень добрый и позитивный фильм, за просмотром которого вы сможете просто отдохнуть и расслабиться.

 

Личная оценка 7 из 10:

Режиссура - 8

Операторская работа - 7

Актёрская игра - 8

Сюжет - 7

Саундтрек - 7

 

Список рецензий и обзоров

1
668
4