Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
01:53, 09 июля 2012

Насколько вы смелы, чтобы бояться?

Давайте узнаем, вы испытываете страх, или страх - вас?

Blog post image

На этой неделе моя команда выпустила первый номер анонсовой газеты myAgenda («дочерний» проект службы медиа-поддержки ZHURIK.kz, скачать вы можете по ссылке прямо сейчас, pdf, 1,2 Мб, нажмите правой кнопкой - выберите «сохранить как»).

Надо ли говорить, что мне было страшно не только думать о возможности запустить свое издание, но и претворять его в жизнь?

В конце этого текста стоит слово «издатель». Хочу рассказать, что это для меня значит. Но сначала спрошу вас: А кем вы хотите быть в самом ближайщем будущем? Признанным специалистом, известной творческой личностью, ответстенным супругом, успешным предприниматем? На сколько вы сейчас тот, кем хотите быть? На 10%? на 45%? На 76%? На 99? Что вам мешает делать самые смелые большие шаги вперед? Страх провала? Ошибки? Страх непонимания? Страх критики? Страх изменений? Страх потери?

Лично мне было страшно признать, что я хочу быть не «или тем, или другим», а «и тем, и другим»: и поэтом, и консультантом, и предпринимателем, и женой, и издателем. А впереди (то есть внутри) еще мама, музыкант, коуч, путешественник...

Страшно ли вам, когда вы думаете не о развитии проектов, вашей компании, а о своем личном росте?

Страх подгоняет вас, и вы бежите от него. Хватит. Развернитесь и идите ему на встречу. Приближайтесь к нему быстрей, чем он к вам. Подойдите к страху вплотную, загляните ему в глаза. Сделайте еще шаг вперед, пусть страх овладеет вами. Станьте тем, кем всегда боялись быть. Примерьте этого человека на себя: Возможно, вы останетесь им, либо, попробовав, откажетесь от этой идеи. Пусть страх пройдет сквозь вас, заденет все самое нежное и хрупкое, разобьет иллюзии и унесет обломки с собой. Страх пойдет дальше, сделав вас смелым и свободным.

Свободным уже не «от страха», а свободным идти собственной дорогой. Так что бояться — это хорошо.

Blog post image

Нам страшно, что первый номер myAgenda — последний. Поэтому мы делаем его как последний и идем вперед, не загадывая. Будем рады видеть вас рядом!

Слово издателя

Ищите газету в общественных местах Алматы и Астаны. Подписаться на еженедельную беслатную рассылку анонсов событий Казахстана вы можете заполнив простую форму (отписаться можно в любой момент):

По всем вопросам: Редакция 3298620, vpered@myagenda.kz

9