Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:09, 08 июля 2012

А какой я внутри?!

Взгляните на себя в зеркало, что Вы видите? Довольны ли Вы? Все ли в порядке?

Мудрые говорят: человек ЕСТЬ то, что он ЕСТ. Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Но почему-то в нашем мире из еды сделали культ, вокруг нас тысячи ресторанов, баров, фаст-фудов, пиццерий, блинных, у людей ВСЕГДА найдется время перекусить или перехватить что-то на ходу. И при этом так же стремительно растет фитнес-индустрия! Мы плотно и вкусно кушаем и бежим в спорт зал...и так бесконечно, по замкнутому кругу! А ведь можно питаться совершенно по другому...

Питание должно приносить пользу организму, наполнить его необходимыми питательными веществами, для активной и качественной жизни. А для этого нужно питаться ОСОЗНАННО.

Лишний вес, болезни, слабость, проблемы с кожей - все это как правило результат неправильного питания! А также неудачи в личной жизни, на работе, неуверенность - также могут быть следствием неправильного питания, так как внутри нас присутствует ГНИЛОСТНАЯ микрофлора, то есть мертвая энергия...и как же мы хотим притянуть успех в жизнь?!

Blog post image

Мудрые йоги утверждают, что чем меньше компонентов в блюде, тем оно полезней для организма. В идеале нужно в каждый приём пищи съедать что-то одно. Если же рецепт предполагает наличие нескольких компонентов, то непременным условием является их оптимальное сочетание. Подобное утверждение является основой теории о раздельном питании, но, к сожалению, многие из нас пренебрегают подобными советами, а напрасно. Мясо, съеденное одновременно с картошкой, принесёт больше вреда, чем пользы. А мы ведь хотим быть здоровыми и красивыми.

Приведу простой пример, что было бы если бы в свой вещевой шкаф складывали грязные вещи? День за днем, с пятнами, смятые и плотно бы закрывали его...через месяц к шкафу невозможно было бы подойти! Невозможная вонь и миллиарды бактерий! Практически тоже самое мы проделываем с нашим организмом, впихивая все подряд, руководствуясь только нашими рецепторами удовольствия. А там все тухнет...)))

А как я люблю особую практику  - Церемония приема пищи или Тантра с едой...ммм, вот так медленно и осознанно, с музыкой и только с благими намерениями мы должны питаться и наполняться!

Надеюсь, мои советы принесут Вам хоть мало-мальскую пользу!

0
181
0