Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
10:18, 08 июля 2012

Евротур: что стоит выпить и съесть в Амстердаме, Париже и Барселоне

Весной мы с Камилой Сакеновной прошвырнулись по Европе- Амстердам, Париж, Барселона и снова Амстердам. Ну и вот я решил вам рассказать- что по моему мнению стоит выпить и съесть в Европе.

Blog post image

Первой страной трипа стала Голландия и Амстердам. Местной голландской кухни, как говорят путеводители, как бы нет. Вернее, то что называется в ней едой никто кроме голландцев кушать не может.

В Амстердаме жрательных много. Но париться смысла особого нет- в любом месте вам дадут мясо или рыбу с морем картошки.

Blog post imageЭто была баранина и пиво...В аргентинских грилях много говядины. Но по мне еда не стоит тех денег, и бывает лучше перекусить в МакДональдс или БургерКинг. Это мнение разделяют те, кто часто заходит в кофе-шопы. Гамбургер сбивает жор лучше всего:) Кстати, джоинты продают туристам запросто. Лучше брать с чаем...

Blog post imageЕсли захотите мятного чая, зайдите в бар BLUE, отсюда отличный вид на Амстердам сверху. Да, и в Амстере много вкусного пива и сидра. В магазине покупать дешевле, и все равно вкусно. А еще в Амстердаме отличный местный напиток- Дженивер. Или джин. Это самогонка- молодая похожа на водку, выдержанная в бочках- на виски. И на основе джинивера делеатся куча ликеров. В Баре Адмирал- ок 30 видов джинивера, ок 40 видов ликеров.

Blog post image

Следующим местом на пути нашем был Париж. Город вкусный для глаза и желудка. И тут конечно еду нужно запивать вином. Это будет получше и дешевле пива. Как аперитив можно выпить пастис или шампанского.

Первое место, рекомендованное нам другом- это ресторанчик Лион на бульваре Капуцинок у старого кинотеатра. Суперместо с супермидиями.

Blog post image

И конечно,Париж- это город морепродуктов..устрицыыы....и вино...

Blog post imageВ Париже стоит посетить несколько отличных, недешевых..но очень колевых мест.

Пивную Липп например. Тут я например откушал отличную тушеную баранину..и вовсе не с пивом...а с бутылочкой красного вина.

Blog post imageЕсть еще Ле де Маго, Ротонда и Ле Дом...

Blog post imageBlog post imageBlog post imageНу а потом была Барселона...Тоже вкуснейшее место...Там было мясо и вино. И конечно паэлья. Некоторый народ говорит что каталонская кухня вредная и жирная, но мне пришлась по душе.

Blog post imageНу и конечно - Хамон. Это окорок. На рынке Бокерия огромный выбор, по разным ценам.

Blog post imageИ вот что еще, оказывается Барселона была первым портом в Европе- куда привезли шоколад. И в городе много шоколадниц, и вкуснейший шоколад. Невероятно вкусный. Местный шоколадный деликатес- песочные колечки облитые горьким шоколадом.

Blog post imageНу и конечно лучший сувенир из Барселоны- сам шоколад. В плитках и конфетах.

Blog post imageИ конечно, Барселона- это место, где завтрак, обед и ужин- все это с местным красным вином-Риохой. Но тут я нашел и вкуснейшее бархатное пиво A.G.Damm

Blog post imageНу вот, общие вкусовые впечатления от Евротура!

7