Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:12, 08 июля 2012

Келiндер котерiлiсi в ТЮЗе

Посмотрела в ТЮЗе "Келiндер котерiлiсi", и это сильно напомнило "Вишневый сад" в Лермонтовском. В основном тем, что заявлено как комедия, а на самом деле, не смотря на многочисленные шутки, слезы напрашиваются на глаза и ком в горле. Нет черных и белых, правых и виноватых. Все как в жизни. С позиции каждого персонажа все действия оправданы, но возникает извечный конфликт, такой близкий, наверное, многим.

Огромный респект актерам. Я далеко не знаток казахского языка, но, благодаря игре и эмоциональной наполненности, все было понятно.

Еще удивила атмофера спектакля. Торжественность ГАТОБа... Академичность Лермонтовского... Камерность АРТиШОКа... В ТЮЗе, по-крайней мере на этом спектакле, чувствовалась семейность. Может быть, это влияние сюжета самого спектакля. Не знаю. Но в зале была такая атмосфера, будто мы подсматривали за своими соседями через забор. И обсуждали их перипетии у себя за большим столом за чаем. И отношение персонала было как к желанным гостям. Даже по просьбе принесли программку прямо к месту, т.к. они закончились у продающей девушки.

Одним словом, рекомендую.

1
179
1