Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:08, 08 июля 2012

Подарок

Этот подарок достался каждому из нас. Совершенно безвозмездно. Как welcome-drink на promotion-party.

Вкус коктейля зависит от Вас. Вы сами неосознанно выбрали именно тот, который Вам подходит на этой вечеринке. Конечно, потом Вы можете возмутиться, что достойны более изысканного питья, чем это недобродившее пойло, но выбор был за Вами на входе.

При раздаче бокала с коктейлем никого не интересует, как Вы попали на эту вечеринку. Может быть, приобрели билет путем строгой экономии или ужасных лишений. А может быть получили как бонус при покупке гламурного журнала. А может Вам его всучили навязчивые промоутеры у подземного перехода. А может быть, Вы его украли и даже убили кого-то при этом. Это никого не интересует. Welcome-drink есть у каждого присутствующего.

Что делать с подаренной жидкостью и бокалом – Ваше личное дело. Хотите – цедите весь вечер или осушите в один глоток. Хотите – отдайте друзьям и родным по капле. Вылейте в горшок с цветком или напоите котенка на подоконнике. Расплещите в диком танце. Спустите в канализацию или разбавьте водой, наполнив форму, но обесценив сущность. Никакой строгий администратор не подойдет и не спросит отчета, заставив расписаться на каждой странице всех трех экземпляров. Только разве что такие же приглашенные на вечеринку поинтересуются, снисходительно прищурившись или испуганно поглядывая на свой бокал, что Вы делаете со своим. Они могут спросить совета у Вас, или дать свои рекомендации к действию, но все равно каждый сам отвечает за свой бокал. Держать очень сильно или очень слабо опасно, форма хрупка.

Кто-то может посоветовать, как получить особое удовольствие от коктейля. Можно добавить немного травы или порошка. Или по-особому задержать на языке, распределив жидкость на каждом вкусовом сосочке. Некоторые пьют на брудершафт. Кто-то отпивает из других бокалов, кто-то соединяет подарки в поцелуе. Кто-то экономно бережет коктейль для своих отпрысков, которые придут на вечеринку чуть позже. При этом кто-то потом спросит с них отчет по расходу и потребует долю их напитка для себя.

Но всегда надо помнить, что welcome-drink только один и больше не дадут, и никто не сможет забрать Ваш без Вашего на то согласия. Когда на дне останется последняя капля, будете только Вы и Ваш опустевший бокал. Ведь этот подарок – жизнь.

1
125
0