Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:43, 07 июля 2012

Релакс (Летние, дешевые варианты :) )

Релакс: (relax) что-либо расслабляющее. Например: Мне мой парень вчера устроил ванну с лепестками роз, массаж... Релакс, одним словом. (источник: http://www.slovoborg.ru/definition/релакс)

РЕЛАКС № 1
У меня, в начале года, появился свой незатейливый способ релакса: пить пиво (пивас, пивчило, сыра) на балконе. Звучит прозаично, и не очень интересно, да? Но это внатуре так. Дело в том, что раньше алкоголь я употреблял почти в меру, причем, в основном — водку. А пиво, как ни парадоксально, — не нравилось. Более того — меня как-то даже «смущали» девушки, которые пьют пиво (Прикол, сейчас смешно даже. А раньше, пивас у меня прочно ассоциировался со свиноподобными от переедания мужиками, но никак не со стройными, красивыми девушками).
Но взгляды на жизнь менятся. Сейчас мне все равно, кто что пьет, ест, с кем спит и т. д.
В начале года я жил на съемной хате с весьма одиозными напарниками. И когда я поздно вечером приходил с работы домой (а так было ежедневно), мне всегда было крайне напряжно влиться в микроклимат, атмосферу хаты. А все потому что все напарники были уже давным давно дома: играли в карты, орали, через день бухтели. А тут я вваливаюсь: уставший, одухотворенный, пропахший «порохом» агент 007 в костюмчике (шучу, конечно. Просто по сравнению с работой сожителей — моя работа на порядок элитнее).
И как-то само собой стало происходить следующее. Вечером, по пути домой я стал покупать две банки пива. Заходил в квартиру, переодевался и сразу шел на балкон. Там я зависал часа на полтора (и пофиг, что холодно было): пил пиво, курил и сидел в «агенте». Любопытно: мне было как-то по фиг на то, что я пью сам, то есть не угощаю пацанов, да они и не спрашивали. После того как пиво заканчивалось — я входил в хату и был уже, что называется, — на одной волне со всеми. Примечательно, что и засыпалось под хмельком легко и непринужденно.
Прошло несколько месяцев.
Моя заветная мечта сбылась — я съехал от одиозных хлопцев-эфиопцев и стал снимать 1 — комнатую квартиру сам.
Предсказуемо: бухать я стал чаще. Причем уже не по две банки за вечер, а по три.
Это было действительно очень... Представтье — приползаете вы домой после дикого рабочего дня, никто вас не трогает. Забив на нудное приготовление ужина — проходите сразу на балкон и под пиво и сигареты — наслаждаетесь видом из окна. Параллельно — еб@шете в «агенте» с телефона умные сообщения своим кандидаткам во вторые половинки.
Первая банка освежает. В начале второй банки — торкает. Далее — в мозге стремительно возникает гремучая смесь из искорок оптимизма, замешанного на пьяном похуиZме. Третья банка закрепляет эффект (хотя, если разобраться, в большинстве случаев, третья банка лишняя, уже. Но как же, бл, хочется третьей банки. Это — «недогон», короче уже ).
Любопытно: на утро самочуствие более или менее нормальное. Просто, такое ощущение, что кровь холодная и перегар. Но к полудню кровь «разогревается» и перегар типо проходит.
Пил я в основном «Карагандинское светлое». Из закуски — сигареты. Не знаю почему я игнорировал всякие чипсы, кириешки, чечелы. Но в принципе — правильно и делал, что игнорировал их.
Кстати, о калорийности пива. На одном сайте ( http://brosiladno.ru ) я вычитал, что в основном, весь пивас, что мы пьем нынче — изготовлен из хлебного экстракта. То есть живот от этого не появляется (вот если бы все было натуральным — тогда, типа живот появился бы ))) ). Короче, я активно пил пиво 3-4 месяца, но нисколько не поправился. Пузо, видимо, появляется от фастфуда к пиву.
Однако при всей этой идиллии были и минусы. Существеннейшие.
После пьянки с кентами (раза два в месяц, стабильно) — бывало весьма хреново. Каждое такое похмельное утро я обещал себе, что брошу пить. Шерстил форумы о вреде алкоголя. Узнал, что в пиве — много каких-то женских гармонов, подавляющих волю, а все остальное — понижающее. И прочее и прочее.
Но почему-то — не бросал надолго. Слишком искушение было большое: опять остаться одному на балконе, помедитировать в клубах сигаретного дома, под пивас...
Однако, намедни, в ночь с воскресенья на будничный понедельник, под алкогольными парами я угодил в до того дурацкую ситуацию, что даже писать в блоге, даже анонимно — стыдно. Ничего пикантного, интимного, просто — убийственный, тупой, д@лбаебизм.
Короче бросил я увлекаться алкоголем. Реально. Уже почти две недели не пью ничего спиртосодержащего, кроме кефира (смешно, да? но оглянитесь вокруг — лето, летние кафе на каждом углу, живу один, лавэ почти всегда есть и так далее). Хоть бы и дальше не бухать одному, да и вообще.

РЕЛАКС № 2
Второй вид релакса я открыл еще в школе. Это — бег на дальние дистанции (бег трусцой, джоггинг). В детстве я очень сильно мечтал стал футболистом и по этому, благодаря одной очень толковой книге, стал бегать, развивать выносливость (это вообще-то отдельная тема — про футбол, расскажу как нибудь попозже).
Короче, бегал я за всю свою 27-летнюю жизнь — довольно часто и серьезно, но — с большими, многомесячными перерывами.
Как-то само собой, в последние дни — я продолжил бегать. Поскольку нынче живу я в городе (Петропавловск), то бегаю на стадионе «Карасай». Очень классный стадион. Как в Европе прям. Это мое самое любимое место в этом городе, если так разобраться.
Бегаю я следующим образом. Прихожу, засекаю время на телефоне и вперед. Иными словами — мне плевать на количество кругов, я бегу на время (пока — 30 минут мой лимит), средним темпом, без остановок, с максимальным ускорением в конце. Потом, правда, — сдыхаю минут пять. Но пока, вроде, жив.
Зато как хорошо после такого кросса! Я нисколько не лукавлю (можете почитать в инете про эндорфины, гликогены и прочую химию, возникающую в организме человека после спортивных нагрузок). Реально — в крови начинают играть гормоны счастья, еще часов 5 после нагрузки. Жизнь кажется понятной, а все неприятности — закономерными и преодолимыми. А если еще и контрастный душ принять после кросса — то вообще СУПЕР РЕЛАКС будет.

P. S. Жаль, что у меня работа ненормированная априори и лето стремительно подходит к концу. Но я постараюсь максимально часто заниматься бегом (через день) и не бухать.
Внатуре, лучше активно спортом заниматься, чем хлетстать пивас с шашлыком, к примеру, из поросятины, в очередной обрыгаловке.
.......................................................................
Основной проект автора: http://un-titled.ru/

0
233
0