Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
17:51, 07 июля 2012

Weekenderfest, хипстеры и мои замечания

Blog post image

Примерно дней пять назад узнал про некий Weekenderfest из постов Жанны Прашкевич, особого внимания не обратил, так как после перехода на сайт www.weekenderfest.com увидел кучу неизвестных мне музыкантов и подумал что мне, наверное, там будет не интересно. К тому же смущало то, что все начиналось в 15:00, на ивенты начинающиеся в такое время я еще не ходил. Но позавчера об этом мероприятии мне напомнила моя подруга Камшат Узакбергенова @Kampot26 и предложила посетить фестиваль за компанию. Вечер субботы был свободен от запланированных дел, и я решил что поеду к 18:00, пропустив разные конкурсы и дневные мероприятия.Blog post imageТак как ничего кроме программы я на сайте не читал, оказалось, что я приехал не подготовленным. Я не знал, как далеко уеду от города, и насколько будет холодно и каких людей стоит ожидать среди посетителей. В футболке с короткими рукавами и в мокасинах на босую ногу я ощутил все прелести вечерней прохлады гор Алматы, благо хоть плед предоставленный организаторами спасал от сильной мерзлоты.

Blog post imageBlog post imageБлагополучно доехав до места назначения на специально организованном микроавтобусе, я попал в окружение людей, которых до этого видел только в клубах, собирающихся небольшими группами и которые вызывали у меня улыбку на лице - парни и девушки с чудаковатыми прическами, в узких скинни-джинс. Среди моих друзей и знакомых, большинство которых спортсмены, таких личностей не было. Я предполагал, что они крайне творческие люди, оказалось, что в этом я был прав. Потом в интернете я узнал, что их называют хипстерами (Хипстер - это слово в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.», материал взят из Википедии). Среди них есть известные казахстанские фотографы, музыканты, актеры и прочие персоны, причисляющие свои профессии к творческим. Я всегда с опаской смотрю на людей, которые мне кажутся чудаковатыми, поэтому, казалось, что мне будет неуютно в их обществе, и я держался возле своих друзей. Но привыкнув к атмосфере фестиваля, я понял, что они очень веселые, понемногу начал осваиваться и ходить туда-сюда с фотокамерой, смотреть на окружающих и делать снимки. Так как я опоздал, друзья рассказали мне о конкурсе фотографии фестиваля в Инстаграм, показали фото-выставку иностранного фотографа, похожую на сооружение для переодевания на пляже и о других вещах что я успел пропустить днем. Правда, быстро стало темнеть, поэтому я многого не наснимал. Из музыкального запомнилось выступление группы Buhar Jerreau, выступившие со своими хитами в прикольных нарядах. Последовавшие сеты DJ-ев также были на высоте. Фестиваль получился необычным и интересным, я впервые принимал участие в чем-то подобном.

Blog post image

Теперь немного замечаний организаторам.

1.  По транспорту. Я считаю, что поездка из города на фестиваль и обратно, а также взнос на эко-посту должны были входить в стоимость билета. Это улучшило бы общее впечатление об организаторах как о заботящихся, о своих посетителях, соответственно это отразилось бы на количестве посетивших фестиваль людей.

2.  По звуку. Живое выступление группы Buhar Jerreau подпортило то, что музыка звучало громче, чем слова песни, об этом упомянули сами музыканты во время одной из песен. Только под конец выступления, баланс выровняли. Моменты со звуком должны проверятся до начала выступления.

3.  По бару. Вечером, когда стало прохладно, очень сильно ощущался дефицит кипятка для кофе и чая. Приходилось по 5-10 минут ждать, пока воду вскипятят, при этом сложно было сказать, что мое кофе было горячим. Я считаю такую ситуацию не приемлемым, раз организатором является сеть, в которой есть несколько популярных кофеен и чайный салон (алкогольные напитки не употребляю, поэтому по ним сказать ничего не могу).

Blog post image

Blog post image

Спасибо за внимание!

Следите за мной в Твиттере @iMaxat, Вконтакте Максат Мт и Facebook Максат Муратович

4
536
7