Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:09, 10 июля 2012

Википедия давай до свидания..

Русскоязычный раздел крупнейшей в мире онлайн-энциклопедии Wikipedia временно прекратил работу в знак протеста против предлагаемых поправок к закону «Об информации» в России.

«Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к «Википедии» на русском языке. Сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества. Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту», - сказано на главной странице «Википедии».

Хотя в «русскую Википедию» нельзя зайти по адресу ru.wikipedia.org, к статьям из русскоязычного раздела временами появляется доступ по прямым ссылкам и по переходам внутри самой Википедии.

Сегодня, 10 июля, в Государственной Думе Российской Федерации пройдет второе чтение по поводу внесения поправок в Закон об информации. Ожидается, что сами поправки к закону вступят в силу после третьего чтения, дата которого пока не определена.

Blog post image

Такой страницей 10 июля 2012 г. встречал пользователей русскоязычный раздел Википедии

Как говорится в заявлении сообщества «Википедии», «лоббисты и активисты, поддерживающие данные поправки, утверждают, что они направлены исключительно против контента наподобие детской порнографии «и тому подобных вещей», но следование положениям и формулировкам, вынесенным на обсуждение, повлечет создание в России аналога «великого китайского файервола».

Я думал что только у нас в Казахстане придумывают тупые законы, а нет заразительный оказывается синдром...

     
0