Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
09:57, 07 июля 2012

Невероятные приключения Казахстанцев в Англии-день первый

Полпятого утра. Огромный город спит, и только я сижу, судорожно вцепившись в подлокотники кресла в самолете, уносящем меня в мою осуществившуюся мечту. Уже через несколько часов я буду в Европе, а еще через час- в аэропорте Хитроу.

Амстердам встречает нас туманом и мелким моросящим дождем. Пересадка, опять взлет, и кучерявые, воздушные облака, похожие на комки ваты, остаются внизу. Потом и океан проплывает где-то далеко под нами, и вот я уже вижу Биг Бен, Аббатство и Букингемский дворец в иллюминаторе. Опять посадка, и уже автобус везет меня мимо пейзажей старой доброй консервативной Англии, где безопасность людей стоит на первом месте, и пешеходные переходы отмечены теплыми желтыми фонариками, где аккуратные, почти пунктуальные водители, и велосипедисты предупреждают заранее, куда они повернут, где зеленые газоны сменяются цветущими клумбами или зарослями остролиста, а за этими зарослями стоят вот такие уютные домики, которым не менее ста лет.

Blog post image

Blog post image

Вот наш, например, построен в 1901 году.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А вот- кафе под названием "Ржавый велосипед"- обязательно посещу это винтажное место :)

Ну что ж, у меня есть три недели на то, чтобы узнать эту удивительную страну получше. Посмотрим, что день грядущий нам готовит!

2
247
3