Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:19, 06 июля 2012

О проблемах: из категории размышлений или новые приключения мотивационера продолжаются))

А вы помните, как в детстве где-то сильно нашкодив, мы с трепетом ждали вердикта родителей относительно нас?) Может мы случайно разбили мамины духи или какую-нибудь тарелку, схватили двойку-тройку в дневнике, или же были настолько упрямы и уперты что доводили наших пап и мам до нервных срывов, а потом чувствовали себя ужасно виноватыми и глубоко раскаивающимися)

Я всегда была и есть папина доча, поэтому в детстве ждала «наказания» преимущественно от мамы) особенно когда ждала ее с родительского собрания, этакого сборища, обнажающего все твои школьные грехи)) и под ложечкой сосало от недобрых предчувствий)А сейчас, улыбка рождается от этих  детских воспоминаний, оттого как смешные проблемы казались нам такими жизненно-важными и даже неразрешимыми порой, а потом все всегда как-то разрешалось, забывалось и становилось просто воспоминанием.Ведь мы же были детьми, и проблемы у нас были детские, а сейчас повзрослев, повзрослели и наши поступки а вместе с ними и их последствия. Но суть, я думаю, мало изменилась. Все пройдет. Все разрешится. Все станет воспоминанием.

Когда я сталкиваюсь с трудностями, то я мгновенно переношусь в недалекое будущее и представляю как я буду себя ощущать и что думать, когда эти трудности уже остались позади в прошлом. Так легче) пусть мы обращаем себя в зыбкую веру собственных желаний, но подсознательно мы уже делаем первые шаги к преодолению этих непростых препятствий, которые в принципе никогда не закончатся, но наше отношение к ним все может изменить) Как это ни банально но всегда есть альтернативный вариант - другая сторона монеты, всегда есть решение.

Мой учитель по Academic research and methods меня бы уже прикончила за нескончаемое употребление непонятного «мы» будь это академическое эссе))но к счастью это просто личный пост, за который я хочу поблагодарить вас, если вы его прочитали)

 
4
180
3