Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:23, 05 июля 2012

Сны Аблязова: кошмар длиною в жизнь

Статья от друга, психиатра Мирчи Плаксина.

Как психиатр, специализирующийся на лечении расстройств сна, я уже давно интересуюсь снами. Известно, что каждый год мы видим около 1300 снов, а каждую ночь – три с половиной сна. Любой из снов платит сторицей, давая возможность по-новому взглянуть на проблемы, увидеть новые перспективы страхов и воображения. Благодаря тому, что я являюсь специалистом по расстройству сна, толкование снов пациентов стало моей работой. И вот недавно у меня появился один новый пациент – беглый банкир из Казахстана Мухтар Аблязов.

Сразу стоит отметить, что сны – это ваши творения, и только вы знаете, как с ними обращаться. В большинстве своем они так или иначе проецируются на вашу жизнь.

Случай с мошенником из Казахстана Аблязовым удивителен. И если практически каждый житель Земли по ночам во сне смотрит «художественные фильмы» о любви, сражениях, бытовых проблемах и даже гангстерских приключениях, то пациент Аблязов смотрит лишь «документальное кино» о сворованных деньгах и неминуемой расправе. С этой проблемой он и обратился ко мне как видному психиатру.

Основная жалоба – излишняя реалистичность снов, которые портят аппетит казахстанскому миллиардеру. Их всего пять, и все они повторяются из ночи в ночь, вызывая у Аблязова дисфункцию половых органов, потерю веса и общее ухудшение здоровья.

Учитывая, что более четырех ночных ужасов указывают на психические расстройства человека, пациент Аблязов совершенно не зря обратился ко мне.

Итак, выписки из жалоб Мухтара Аблязова:

Сон первый

«Мне снится, как меня вновь судят в Казахстане. Суд настолько объективный, что нет ни одной возможности дать взятку прокурору или судье. Все хотят, чтобы я сел за решетку. Но я туда не хочу!

А суд продолжается. На него вызваны тысячи свидетелей, которых я ограбил через свой банк другие структуры. Все эти дети, чьи родители не могут теперь купить им даже школьную одежду, эти старики, которых я лишил пенсий, мелкие предприниматели, которые разорились, поверив моим обещаниям… Их невозможно слушать!

Изо дня в день появляются все новые фигуранты дела. Вот уже и сподвижники мои начинают «колоться». Бахытжан признается, что я его заставил бежать вместе с ним, лишил жены и детей. Муратбек жалуется, что слишком много денег даю партии «Алга!» на их преступную деятельность. Козлов и тот дает показания, что это я ему подсовываю каждый день в постель новых женщин (хотя здесь он не прав – он тоже этого хочет!). Даже этот пацан Мамай (забыл, как его зовут, хотя фамилия говорит за него больше) рассказывает, как за 15 000 долларов я его купил с потрохами.

Таких снов я уже увидел больше сорока. А поток жалобщиков не прекращается. Когда это закончится?»

Сон второй

«Еще я вижу, как оказался в новой прекрасной стране. Она молодая, богатая, в ней живут успешные люди. И вот я открываю свою компанию. Потому нахожу сильного покровителя в лице местного премьера Ахержана Казжлодобина, становлюсь министром и проворачиваю большое преступное дело. За это меня сажают и… лишают всех моих наворованных денег.

Это просто ужасно! Момент, когда мне говорят, что все деньги ушли назад государству, самый страшный в этом сне. Я не могу передать чувство собственного горя, когда понимаю, что больше не увижу своих честно заработанных накоплений.

И так каждый раз! Что за наказание?»

Сон третий

«Но еще хуже – другой сон. Я лежу на шезлонге и пью мохито из трубочки. В моей сумке и на счетах – наворованные в Казахстане деньги. Вокруг – гавайские пляжи, океан, песок, куча обнаженных тел, все на меня смотрят и улыбаются.

А у меня – проблема. Я только что узнал, что в Казахстане, даже несмотря на мои мошеннические действия, по-прежнему все хорошо. Аж зло берет! Подумайте только – у них там более 75 миллиардов резервных средств! Это ж надо, сколько я не успел вывести за рубеж! Кажется, я поторопился.

Все падает, настроение портится, пляж раздражает…»

Сон четвертый

А еще мне снится, что по моему телеканалу К+ однажды покажут правду. Это же неслыханный удар по моей репутации! Меня все люди знаю как вруна номер один, а тут – правда про успешный Казахстан.

Я кричу, не бывать этому! А с экрана этот урод Бахытжан Кетебаев продолжает вещать: повышаются заработные платы, улучшаются социальные условия жизни, в стране мир, порядок и комфорт…

Эх, рога бы ему пообломал, этому Бахе! Ну да ладно, все самое гнусное я ему сделал. Представляете (хихикает – прим. автора), я его жену передал его же брату!»

Сон пятый

Но самый жуткий сон – это сон, что какой-то недоумок-шарлатан сумел своровать и вывезти из Казахстана больше, чем я.

Это настоящий удар! Обо мне все забывают, меня никто не слушает, не называет самым гениальным мошенником Центральной Азии!

И, о ужас, мое родное детище – партия наркоманов, алкоголиков и воров «Алга!» переходит в руки к этому недоумку, а Козлов и прочие начинают лизать зад самозванцу!

Вот это сон действительно вызывает у меня предынфарктное состояние.

Доктор, что мне делать? Я так больше не проживу! (плачет и утирается соплями – прим. автора)

Рекомендованное лечение:

Еще в 1972 году ученые обнаружили, что когда у 23 детей, страдающих от ночных ужасов, удалили аденоиды, 22 из них тут же избавились от ночных ужасов.

Исходя из этого опыта, я выписала пациенту Аблязову единственно верное лечение: путем хирургическому вмешательства клептоману-Аблязову в срочном порядке необходимо удалить вороватые руки и часть головного мозга, которая отвечает за создание коррупционных схем.

Другого выхода для него я как опытный врач больше не вижу.

 
0