Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:23, 05 июля 2012

Юристы в комиксах

Мы уже писали здесь о юристах из кино и игр. А вместе с комментаторами наших блогов на Юрклубе мы составили неплохую подборку фильмов о людях этой профессии. Но говоря о развлечениях, мы не затронули еще одну тему — комиксы. Супер-герои, супер-злодеи — все они сталкиваются с правосудием так или иначе, и у многих непростые с ним отношения. Давайте вспомним нескольких выдающихся персонажей.

She-Hulk (Женщина-Халк)

Юристы в комиксах


Эта зеленая красотка и «cамая плохая детка во вселенной» обладатель не только сверхчеловеческой силы, но и острого ума. В отличие от своего двоюродного брата, она сохраняет интеллект даже при трансформации. В своей человеческой ипостаси девушка имеет степень в области уголовного права и работает адвокатом в «Гудман, Либер, Картцберг и Холливэй» — эта контора специализируется на сверхлюдях.

При том, что Женщина-Халк и Дженнифер Уолтерс — две разные личности в одном теле, уживаются они мирно. Но не без расхождений. Например, они приняли разные точки зрения, когда в Америке решили ввести Акт регистрации для супергероев США: люди, боясь супергероев, но завися от них, призывали правительство создать полицию из суперлюдей, которая бы находилась на контроле государства.

Daredevil (Сорвиголова)

Blog post image

Мэтту Мёрдоку пришлось нелегко, когда радиоактивная кислота, попавшая ему в глаза, чуть не лишила его возможности доучиться на юриста. Однако, он справился с этим: слепоту скомпенсировали нечеловеческие обоняние и слух. Он готовился дальше строить свою карьеру адвоката и так бы и защищал невинных лишь в зале суда, если бы не случай, который заставил его стать супергероем и разочароваться в системе. Переломным моментом стали убийство его отца и последующая беспомощность органов правосудия. Мэтт не бросил работу, но теперь борется со злом двумя способами — словом закона и словом кулака.

Two-Face (Двуликий)

Юристы в комиксах

Некогда Белый рыцарь Готэма, бывший окружной прокурор Харви Дент встал на сторону зла после несчастного случая. Кислота изуродовала половину его лица, отчего он и взял свой псевдоним. Многие годы он боролся с Бэтменом, но затем получил шанс на прощение, когда его лицо и разум были восстановлены хирургом. Однако из-за череды недоразумений и обид Двуликий вновь вернул свою внешность и свое безумие.

А вам, ювижнцы, приходят на ум какие-нибудь герои комиксов, связанные с юриспруденцией? Приглашаем вас к обсуждению здесь или на наших блогах.

1
548
1