Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:11, 04 июля 2012

ЮРИСТ ПРИНИМАЕТ БЕСПЛАТНО…

Более месяца работает общественная юридическая приёмная при Актюбинском  областном комитете Коммунистической народной партии Казахстана. Отрадно, что офис сейчас расположен в центре города (ул. Маресьева, 99, Дом быта). Приём ведёт опытный юрист Владимир Николаевич ПЕРИКОВ.

Посетители ему искренне благодарны  за обстоятельное объяснение последующих шагов по их, зачастую запутанным и сложным, делам. Нередко приходят не с одним, а с двумя и тремя вопросами. Особенно ветераны и  инвалиды труда, бывшие репрессированные, люди, попавшие под сокращение, безработные…

Нередко консультация растягивается по времени до сорока и более минут. А пенсионер, ветеран труда Василий Александрович СЕНАЦКИЙ даже дважды приезжал в офис. У него сложнейший вопрос о недоплате пенсии за несколько лет и потому  пришлось письменно объяснять юристу суть проблемы. Кстати, его дело требует скорее не юридического вмешательства, а государственного подхода.

В 1997 году президент России Б.Н. ЕЛЬЦЫН снял с «последних» репрессированных клеймо «враг народа», выделив огромные денежные средства на выплату компенсаций,  в том числе и гражданам, живущим в Казахстане. Но 83-летняя актюбинка  К-ко, до сих пор не знает, когда получит эти средства…

Кстати, нередко люди обращаются в нашу юридическую  приёмную, уже получив платную консультацию в других. Качество юридической помощи населению оставляет желать лучшего… Нашему юристу приходится обстоятельно  объяснять то, что не сделали «платные»  правоведы.

Пресс-служба

Актюбинского ОК КНПК

P.S. Уважаемые актюбинцы, общественная юридическая приёмная продолжает свою работу по понедельникам, средам и пятницам, с 9 до 16 часов. Наш телефон: 95-46-83.

Добро пожаловать!

       
0
111
0