Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:46, 04 июля 2012

Укрепляя международные отношения

02 июля 2012 года в Астане состоялась дружеская встреча членов Бюро ЦК КНПК в составе Секретарей ЦК Ж.Ахметбкова, Т.Кенжина, В.Косарева, членов Бюро А.Конурова, М.Магеррамова c Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Казахстан Чж. Ли., Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Республике Казахстан А.Феррером, советником посольства Республики Вьетнам Чан Хиеп. В ходе встречи состоялся обмен мнениями касательно состояния мировой экономики и политики, обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества братских коммунистических партий Вьетнама, Китая и Кубы. Стороны заверили друг друга в заинтересованности дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Казахстан Чж. Ли. рассказал о подготовке к предстоящему съезду Коммунистической партии Китая, отметил успехи республики в области освоения космоса, не оставил в стороне и некоторые проблемы бурного развития экономики КНР. Так же господин Посол сообщил, что готовится официальное приглашение для казахстанских коммунистов со стороны руководства Коммунистической партии Китая посетить Пекин.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Республике Казахстан А.Феррер отметил, что за все годы работы на своем посту всегда тесно и тепло общался с коммунистами Казахстана и благодарен за ту моральную поддержку, которую всегда оказывают коммунисты друг другу.

Советник посольства Республики Вьетнам Чан Хиеп поблагодарил организаторов встречи, пожелал дальнейшего развития добрых отношений, здоровья и благополучия всем.

В ответном слове секретари ЦК заверили дипломатов дружественных республик в своем глубочайшем уважении и отметили положительную динамику развития отношений, как и с дипломатическим корпусом Вьетнама, Кубы и Китая в Казахстане, так и межпартийного сотрудничества в целом.

Пресс-служба ЦК КНПК

Blog post image

Blog post image

0
214
0