Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:51, 15 июля 2012

Выставка-продажа "Собрание сочинений"

 

Blog post image

Уникальная творческая мастерская "Special Art" при Ассоциации Родителей Детей-инвалидов (АРДИ) торжественно открыла выставку работ в жанре апликативного панно "Собрание сочинений", которая состоялась 13 июля 2012 г.

На открытии выставки было продано 5 картин.

Выставка-продажа продлится до 1 августа 2012 г.

Адрес: Алматы ул. Панфилова 92 уг. ул. Айтеке Би, офис индивидуального предприятия «Ұлар» в здании Союза художников РК.

В декабре прошлого года, мастерская «Special Art» дебютировала на выставке-аукционе  с серией «Мифы планеты  Земля» в музее им. Кастеева.  Подопечные Арди, не желая останавливаться на достигнутом, вдохновенно приступила к созданию очередной коллекции, собранной из нескольких серий.

Blog post imageBlog post image

Новый проект представляет собой смешение стилей: «Икебана», «Аппликативное панно» и «Ручная вышивка».

Разнообразие формы и цвета вдохновлено литературными произведениями, сюжеты из которых легли в основу создания серии «Мифология».

Blog post image

«Зодиаки» созданы путём изучения разнообразного орнамента и эксперимента с цветом.

Blog post image (телец)

Древнее японское искусство «Икебана» воплотилось в изысканной серии «Поэзия», где составление букета сочетается с искусной орнаментацией ваз и цветочных горшков. Фон из батика даёт дополнительную лёгкость композиции и воздушную перспективу.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Также вышивка орхидей ручной работы представлена на сумочках — чехлах для средств коммуникации и связи — и представляет собой сочетание эстетичности с удобством. Натуральная монохромная ткань выгодно оттеняет яркость насыщенного цвета выставки, а экзотичная форма орхидей придаёт изделию неповторимость.

Ребята вложили в свои творения всю свою душу. Каждая картина результат кропотливой работы, где нужно было проявить свою фантазию, усидчивость и терпение.

Вырученные деньги пойдут ребятам в качестве заработной платы и на лекарства.

Blog post image

 

 
3
781
1