Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:24, 08 июля 2012

Первый день отпуска(отредактированно)

Вчера с этими перелетами и переездами я окончательно запутался какое число и день недели. Сегодня фактически первый день отпуска, ну что сказать неплохо, безумный поток информации и от него очень сильно устаешь. Мы посетили очень много исторических и интересных мест но чисто физически не получилось уложить это все в голове, а жаль надеюсь за оставшиеся 43 дня я еще успею посетить в отдельности каждое место и изучить его историю.

Отец оказался довольно интересным и начитанным человеком. Из  него получился отличный экскурсовод. Думаю так же и в отпусках на всевозможных экскурсиях люди посещают много мест и получают огромное количество информации которая в принципе не усваивается. Первый раз в жизни увидел море, захватывающее зрелище когда за горизонтом видна только синяя гладь. Смотрел минут 5 не мог оторватся потрясающее ощущение силы морской стихии.

Blog post image

мыс Хрустальный, стрелецкий район, Севастополь, Украина

Фото было сделано на монументальном памятнике "Солдат и матрос".

Blog post image

Сорокаметровый монумент "Солдат и Матрос" - скульптурная композиция в честь воинов Второй мировой войны. Это один из крупнейших памятников на территориях бывшего Советского Союза. подробнее тут

После посещения памятника "Солдат и Матрос" мы отправились на другую экскурсию в музей черноморского флота. Потрясающие экспонаты XVIII-XX вв. поражают своей веоковой историей, фраза "прикоснутся к истории" как нельзя лучше отражает чувства возникающие при просмотре экспонатов. Основная часть выставлена под открытым небом, можно полазить рассмотреть, потрогать, прочитать печати,гербы и надписи выбитые на отливных пушках времен Екатерины. А якоря времен парусного судоходства Российского флота поражают своими размерами. Фото к сожалению у меня не нашлось просто экспонатов поэтому приходится выложить со мной и сестрой.

Blog post image

Blog post image

Музей черноморского флота, Севастополь, Украина. подробнее тут

Так как наша поездка носила обзорный характер по основным достопримечательностям Севастополя, поэтому мы не брали экскурсию, а лишь посмотрели сами экспонаты под открытым небом, не заходя во внутрь. Надеюсь удастся написать более полный обзор.

Севастополь - это морской курортный город с населением 350 000 человек и возрастающим в курортный сезон почти до 1 млн. человек, поэтому просто не возможно себе представить Севастополь без его бесконечных набережных. Соответственно следующее место которое мы посетили это была набережная Севастополя, точнее сказать одна из набережных. К слову сказать их здесь просто не счесть и думаю каждый человек найдет здесь каждый свою!

По приезду на центральную набережную нас ждал не большой сюрприз. Один из жителей этого замечательного города решил окунуть отдыхающих в атмосферу детского праздника. Немыслимых размеров мыльные пузыри окутали участок в метров в 200. Абсолютно бесплатно желающим (в основном это были дети) раздавались специальные палочки с веревками, которые необходимо было опустить в раствор а ветер делал свое дело принося всем улыбки и детские искорки в глазах. Здесь было сделана потрясающая фотография моей сестры.

Blog post image

Центральная набережная, Севастополь, Украина.

Наконец мы спустились к морю, так чтобы была возможность его потрогать. И тут я заметил насколько море кишит живностью. Мириады медуз и маленьких рыбок похожих на мойву сновали туда-сюда. Конечно же захотелось их потрогать:)

Blog post image

Blog post image

Нахимовский пляж, Севастополь, Украина.

0
340
7