Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:37, 03 июля 2012

Опералия 2012 Астана 3 июля

3 июля 2012 года в Астане состоялся Гала-концерт звезд мировой оперы Сильвии Далла Бенетта и Джузеппе Варано в сопровождении симфонического оркестра Национального театра оперы и балета им. К. Байсеитововой дирижировал Алан Бурибаев.

Культ поход в самый любимый мною концертный зал Астаны был совершен спонтанно, т. е. собрались с коллегами в три секунды после рабочего дня, рассчитывая билеты купить на входе. Нам улыбнулась удача: удалось с первого раза найти парковку и приобрести билеты на верхний балкон по 1000 тенге.
Что мне нравится в ЦКз Казахстан там все устроенно для удобства зрителей. Начиная со входа, распахиваются все двери по периметру входной группы с тем, чтобы одновременно могло зайти большое количество людей без задержки. Сотрудники концертного зала одеты в специальную красивую униформу, преимущественно молоденькие девушки показывают зрителям направление согласно их билетам. Буфет расположен в глубине фойе напротив входных дверей, можно попить чайку или кофе с бутербродами. Однако, в отличие от Венской оперы там не сервируют шампанское или иные алкогольный напитки.
Туалеты отличные, их уровень можно судить не только по наличию пардон туалетной бумаги вообще, но и по ее классному качеству.
Кстати, в фойе находится неплохой по ассортименту бутик с серебренными украшениями. Однажды пришлось в спешном порядке купить пару красивых серег с цирконием в подарок, поскольку узнали, что после концерта едем на праздничный ужин по случаю дня рождения. Серьги были со сложной застежкой и большим белым цирконием, который очень ярко передавался и блестел. Знаете такая пара серег, которые подойдут ко всему, рабочая такая пара.

0
216
2