Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:31, 03 июля 2012

трехдневный отдых на Иссык-куле

Привет, друзья=)

Давненько меня тут не было...

Забегалась с защитой, оформлением документов. теперь ждем дипломы с подружкой и все - конец учебе. Хотя впереди еще смутно проглядывает докторантура PhD.

По приглашению подруги решила с ними махнуть на Иссык-куль. Поехали большой компанией, аж два автобуса, где было больше взрослых, но нам было все равно=). Главное, впереди вода и солнце, свежий ветерок и отдых для перенапряженных мозгов.

Выехали в 9 часов вечера и где-то к 2 доехали до границы. Ну вообще. Я давно не была в Киргизии (или Кыргызстане, как вам удобно) и успела подзабыть вот эти мытарства на пути от казахов к кыргызам. Честное слово, чуть не завыли все.

Во-первых, посреди ночи вылезли с багажом и ждали кучу времени, потом пробирались в толпе к этому окошку, в котором с недовольной миной заседал огромный дяденька с красным носом. В очередной раз выслушала лекцию, что непохожа на фото в своем удостоверении (я даже загран показала, чтобы не докапывались). Ну, простите, я удостоверение в 2004 году получала, а сейчас на дворе 2012 год.

Во-вторых, еще час ждали автобус, который еле-еле прополз через границу. Потом полчаса загружались и, наконец, поехали.

К 7 часам утра приехали в пансионат "Лазурный берег". Средний такой пансионат, от него несет советской дымкой. Например, Ленин

Blog post image

Номера неплохие, у нас были две двушки с удобствами. Вид с балкона приятный, водичка, деревья, цветочки=)

Позавтракав, мы отправились на берег, пока что безлюдный с утра. Интересно, что была вышка, на которой ни разу не заметила "спасателей Малибу".

Вода холодная, но очень прозрачная и красивая

За три дня мы успели накупаться, погулять, отдохнуть, мне очень понравилось. Тишина и покой мне были обеспечены, что и требовалось после шумного и тяжелого года. Вот еще несколько фоток

очень много цветов

мед купили - очень вкусный. ну и соты приобрели=)

Blog post image

Такие вот три дня, фоток много, но еще мы их в кучу не собрали, так что пока и этих хватит.Еще мы поплавали в бассейне с термальной водой - из трубы течет горячая вода из-под земли, вода в бассейне теплая - круть просто.

Даже в жару там очень легко дышится, на пляже так вообще прохладный ветерок. Я высыпалась каждый день. Обслуживание так себе, территория небольшая у пансионата, кормят - кому как. Мне главное, чтобы обед был хорош, а поужинать можно и фруктами=).

Назад доехали быстрее, и граница нам не доставила много проблем.

В Алматы так душно, что душа рвется опять обратно! ХОЧУ ЕЩЕ! но теперь надо возвращаться к  делам...

 
0