Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:09, 02 июля 2012

Футбольные страсти


Испания - чемпион Евро 2012
Красные дьяволы показали свою лучшую игру на Евро 2012 и стали первыми в истории, кто выиграл 2 первенства и 3 крупных турнира подряд.

На самом деле я никогда не фанател от футбола и всегда смотрю его только в последние дни чемпионатов, таких как Евро 2012. Именно в такие, последние дни степень сопереживания 11 парням, которые целенаправленно бегают по зеленому полю - достигает своего апогея, а значит смотреть матч в несколько раз интересней. Перед Евро 2012 я попал на игру Челси-Бавария, трансляция которой была в АДК. Примечательно то, что я, как не искушенный болельщик - болел за Баварию. И какого было мое удивление, когда 95% тех, кто был на фудкорте, оказались болельщиками Челси. Сине-белые лица, флаги, узнаваемая форма и конечно же кричалки, в противовес моему вялому "Бааавария, вперед" ) Именно после этого матча во мне появился некий азарт, который двигал мной заставляя смотреть новые матчи ( и опять болеть за ту команду, за которую болеет меньшинство).

К слову сказать, когда был прошлый чемпионат Евро, я болел за сборную Германии и как обычно ( в моем случае) она проиграла, а я проиграл 5000 тенге). Но больше всего меня радовали эмоции с которыми приходилось болеть за ту или иную футбольную группировку, ведь это: крики, возгласы, прыжки и танцы, а в некоторых случаях даже вандализм.

В общем пишу я это все для затравки, рассказывая вам о футбольных эмоциях.
К чему я клоню?
Читайте под катом ( а так же название сообщества).

Для начала взглянем на результаты!

Итого: Испания - Италия 4:0
Голы: Силва, 14, Альба, 41, Торрес, 84, Мата, 88
Испания: Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави - Силва (Педро, 59), Фабрегас (Торрес, 75), Иньеста (Мата, 86)
Италия: Буффон - Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Бальдзаретти, 22) - Пирло, Маркизио, Де Росси - Монтоливо (Мотта, 57) - Кассано (Ди Натале, 46), Балотелли
Предупреждения: Пике - Барцальи

Торрес получил Золотую бутсу Евро-2012.

Сразу шесть футболистов на чемпионате Европы в Польше и Украине забили по три гола.

Криштиану Роналду, Марио Балотелли, Марио Манджукич, Алан Дзагоев, Марио Гомес и Фернандо Торрес нанесли по три результативных удара, но Золотая бутса лучшему бомбардиру может достаться только одному.
Ее получает Фернандо Торрес благодаря голевой передаче и наименьшему количеству проведенных на поле минут - 189.

Начало было написано именно для того, чтобы проверить интересен вам футбол или нет, а так же отсеять остальных. И именно для тех, кто болел и сопереживал я готов рассказать про конкурс от "Планеты Электроники", естественно На правах рекламы.

Покажи свои эмоции футбол футбольный фанат Испания Италия евро 2012 планета электроники

Суть конкурса в том, чтобы показать свои эмоции, то как вы болеете запечатлив их на фото или видео. В конкурсе уже приняли участие несколько человек, но по моим ощущениям никакой конкуренции там еще и близко нет. А ведь главный приз - телевизор от Samsung (тот, что на картинке).

Условия конкурса можно найти вот тут

Так что если вы соберетесь с силами и найдете немного свободного времени - я желаю вам удачи и победы!
Ну и конечно же поздравляю всех болельщиков "фурии роха" с победой!

 
3
299
4