Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:57, 30 июня 2012

Мнение

Мы говорим, все говорят...

Мы кричим, спорим, ругаемся, побеждаем и проигрываем, злимся, раздражаемся, в общем живем.

У нас наш круг общения и мировоззрения. Для многих ученых людей наверное не секрет, что мнение и мировоззрение практически на 80% составляется у человека и индивида с круга общения и общества в котором он вырос. Также многие зависит от человека самого, кто то впечатлителен, а кто-то с рождения с своей точкой зрения и идеалами.

Есть общество, государство и есть соответственно проблемы у этого общества и если посмотреть на нашу молодежь и сравнить со пожилыми людьми интересы у них совсем разные. Многие авторы блогов в постоянном обсуждении и осуждении вот таких вот проблем общества. Почему наше общество, а именно общество в Казахстане меняется, по моему одним из ответов является наша культура. То есть ее отсутствие.

Я родился в начале 80-х годов прошлого века и прошел несколько стадии мировоззрения. Первая стадия была в конце 80-х годов, когда стал ходить в школу, где насаждались понятие честности и справедливости, героизма одного человека и не последнюю роль играло воспитание родителей.

Вторя стадия пришлась на середину 90-х прошлого столетия, когда наше общество само стало меняться, когда некоторые ценности и принципы стали открыто осмеиваться некоторыми членами нашего общества и также значительную роль стали играть в становлении мировоззрения понятия хлынувшие из за кардона, а именно стиль богатой роскошной жизни, которую нельзя достигнуть честным трудом там мастера одного цеха, а обязательно надо другими методами и стилями достигать поставленных целей, ну мне это говорить, также до нельзя упал престиж таких специальностей и представителей таких сословии.

Третья стадия это стала в после окончания университета. И думаю, что это мировоззрение окончательное.

Так вот многие таким вот образом достигали своего мировоззрения, кто то вообще без отсутствия духовной пищи под влиянием требования жизни и окружающей среды и получилось сильное противоречие между гражданами и обществами.

До этого времени я не наблюдал единого методов воспитания граждан и людей в нашем обществе и каждый "допирал" своими мозгами и методами и в этом не надо никого винить и бороться с ветряными мельницами нет смысла.

0
248
0