Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:26, 30 июня 2012

Мысля

"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".

Время, самое доступное, но в то же время самое ценная вещь, которую не обманешь и вернешь даже секунду или мгновение за все богатства в мире. Не придуман еще определенный аппарат или машина времени, с помощью которой мы могли бы путешествовать с нею, и думаю, что человечество не придумает вообще такой аппарат или машину времени.

Есть такое понятие, как свобода, есть свобода физическая и есть свобода духовная. Наверное тоже не стоит говорить и объяснять что это такое.

И есть, такая вещь, как смерть. Наверное тоже не стоит говорить об этом.

Есть понятие, как история или память людей.

Так вот хотелось бы начать, свой рассказ, недавно стал читать историю пугачевского бунта. Много интересного начитал, но во время чтения понял одно, что в любые времена, группа людей хочет завладеть сознанием общества и почему то подмять под себя большинство своего народа или определенную группу (поселок, род, слоя общества). Пример, причиной возникновения бунта стали многие факторы, которые существовали в тот момент, это к примеру рабство крестьян перед феодалами, владение группой людей соли (в то время соль считалась основным источником дохода, как в наше время нефть). И это все поощрялось монархами России того периода.

И что с этого получилось? История и время всех сравняла и теперь тем, что они дорожили можно купить спокойно в наше время в прилавках магазина. Напрашивается вопрос: почему они не считаясь с человечностью, порою дикими методами насаждали и старались удержать власть в одних руках? И стоили ли те жертвы таких усилии?

Считаю, что нет, неужели находясь у власти, вместо того, чтобы решать и создавать условия для людей (не говорю народ) искусственно надо создавать препятствия, чтобы доказать окружению свою значимость и природную ущербность.

Были тираны, по вине которых погибли насильственной смертью десятки миллионов людей и что тиран? Такой же человек с такими же слабостями и анатомией и иногда даже более ущербными интересами, чем остальные люди (пример Гитлер, который имел физический недостаток в одном месте и который ЖЕНИЛСЯ на своей родной племяннице!!!). Кто дал ему такое право вершить судьбы людей?

И вообще, когда анализируешь и задумываешься ведь сколько существует человечество с этого момента власть имущие, в большинстве такой отвратительный народ. Я не говорю за всех и на всех, да есть и были люди и руководители, которые думали о людях и создавали им условия, но как помнить история, таких людей было всегда в меньшинстве и почему всеми усилиями их заменяющие старались стереть имена этих людей с памяти народа и истории.

В данное время события в странах ближнего Востока, насаждение идеалов и интересов одного государства для других государств, порождение всяких понятии и препятствии, напоминает история Древнего Рима. Результат какой, да все такой же... История и время идет вперед, все стирается с памяти приходят новые руководители о старых забывают и толку?

Толк какой, все равно за один присест мясо одного барана или коровы один не съешь, центнерами хлеб и масло не съешь, тогда для чего эти понты и стремления. Я и так считаю себя достаточным и богатым, мне не нужно все это, чтобы быть богатым. Для меня не существует авторитетов из личностей перед, которыми я лебезил бы и не боюсь из людей никого. Я свободен в душе. Все мы смертны и с каждым дыханием и новым годом мы приближаемся к своему концу и чтобы не провести жизнь в страхе, считаю, что надо радоваться жизни и ставить для себя другие идеалы жизни.

Не какую машину надо купить, не какую одежду надо одевать не быть рабом своих желании и не боятся не перед каким либо человеком. И если таких СВОБОДНЫХ людей будет больше думаю, что жить можно будет проще.

0
235
0