Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:27, 30 июня 2012

Патриотизм?

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

А теперь немного критики

Исходя из знания менталитета наших сограждан, нравственность - экзотика. Повальное бескультурье порождающее нравственных уродов не имеющих нематериальных ценностей искореняет всякое предположение наличия нравственности у поколения "послепепси". Недоразвитые сознание, знания и воспитание изничтожили всякую надежду на "светлое будущее". Плакаты с надписью "Дети - наше будущее" - пугают. Пугает такое будущее, где ребенок не ценит чужой жизни. Где ребенок материт свою мать. Где коварство и наглость первостепенны.

Говоря о политических принципах и социальном чувстве "индивидуумов", хочется вспомнить Амантая Кажы - политическая проституция повсеместна. Для социального чувства же, необходимо иметь хоть какие-то представления о социуме, которые, в большинстве своем, отсутствуют у нас. Что уж говорить о власть имущих? Обижающихся на прямую критику, как это было при паводке на западе Казахстана, куда приехал Божко и был раскритикован простым парнем из России, что министр ЧС "ни хрена не делает". За это парню был выдвинут иск. Вот оно - социальное чувство.

Любовь к отечеству и интересы. Предполагая, что диалог власти с народом и должен порождать любовь к отечеству и планомерное движение к единым интересам, не наблюдаю этого. Единицы, что хотят развития страны - не находят должной поддержки. Немолодой человек из Семея разработал двигатель, который потребляет на 40% меньше топлива. При этом встал в принцип, что именно в Казахстане он должен применить данную разработку. У него что-нибудь получилось?
Нет.
Интерес государства в продаже нефти и наполнении карманов людей приближенных к ЕБ, важнее, чем интерес развития промышленности. У вас еще есть интерес?

Культурный феномен нашей страны заключается в том, что культуры - нет. Зачатки были, но насвайные харчки, китайские кеды и шелуха от семечек растерли в прах все, что было. Отношение к культуре, как к своей, так и к другим, зиждется на моде. Отсутствие собственного мнения и желания стало причиной обезьянничания. Что удивительно, стремление за модой - выборочное. Можно легко проследить направление "моды". Желание "элиты" править простыми людьми породило исламизацию страны. Думаю, что о плодах данной исламизации говорить не стоит: достаточно почитать новости.

Вы все еще хотите называть себя патриотом? Я, лично - нет.

0
308
9