Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:09, 29 июня 2012

Крик о помощи!

Председателю филиала

народно-демократической партии

НУР ОТАН  Павлодарской области

Г-ну Арын Е.М.

От         гр-на Александрова Сергея

Александровича, 08.08.1966 г.

 

Ж А Л О Б А.

Добрый день Уважаемый Ерлан Мұхтарұлы!!!   Я прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, и  очень  надеюсь на ВАШУ помощь, потому, что в данном деле лично заинтересован депутат Павлодарского городского маслихата 5-го созыва, председатель комиссии по соблюдению законности и прав граждан – Теренченко Илья Сергеевич.

Фабула дела:

29 декабря 2011 г. я попал в дорожно-транспортное происшествие. Столкновение произошло на путепроводе, проходящему над железнодорожными  путями по ул. Кутузова. Направление движения транспорта на данной дороге разделяют трамвайные пути. В каждом направлении имеются по две полосы движения. Я управлял автомобилем «Аudi A-6, С-4»  гос. номер S422MCM, и   двигался по крайней правой полосе со скоростью около 40 км/ час,  так как был сильный снегопад. Неожиданно для меня,  со встречной полосы движения, через трамвайные пути, вылетел автомобиль «Ford Mondeo», гос. номер S404VU,  и ударил мой автомобиль, Во время столкновения сработали две подушки безопасности, поэтому я остался жив.  В результате данного дорожно-транспортного происшествия я получил телесные повреждения, и  23 дня находился  на амбулаторном лечении, а также была полностью разбита моя автомашина.
Правоохранительными органами и судом  виновником  данного ДТП был  признан водитель автомобиля «Ford Mondeo»   Иванов А.А., который является работником  ТОО «Гермес-Трейд - ПВ», владельца  данного   автомобиля. Я провел независимую оценку ущерба по моему автомобилю. В заключении эксперта указано, что восстанавливать мой автомобиль экономически нецелесообразно.  В мае 2012 г. мною был подан иск о возмещении морального и материального вреда в Павлодарский городской суд на владельца автомобиля «Ford Mondeo», гос. номер S404VU – ТОО «Гермес-Трейд - ПВ», принадлежащего депутату Павлодарского городского маслихата 5-го созыва Теренченко И.С.

25 июня 2012 года состоялось предварительное слушание по данному иску под председательством судьи Павлодарского городского суда Медеровой И.Ж.  На суде представителями ТОО «Гермес-Трейд – ПВ» был предоставлен,  нигде не указанный ранее, договор аренды автомобиля «Ford Mondeo», гос. номер S404VU между ТОО «Гермес-Трейд – ПВ» и Ивановым А.А., на основании которого ответчиком по этому делу должен быть Иванов А.А., а не ТОО «Гермес-Трейд –ПВ».  Сразу возникает вопрос, а почему этот договор не был предоставлен ранее в процессе дознания?  Получается, что  сейчас мне очень сложно доказать, что этот договор был составлен задним числом. А это именно так, иначе владелец фирмы ТОО «Гермес-Трейд – ПВ»   Теренченко И.С. со мной и не думал бы встречаться, а он со мной неоднократно встречался и делал разные предложения, которые не возмещали нанесенный мне ущерб.  Все эти предложения были произнесены Теренченко И.С. в присутствии свидетелей.  Если договор аренды существовал с 10 октября 2011 года, то зачем тогда лично Теренченко И.С.  встречался со мной и вообще вел со мной переговоры по возмещению ущерба?  Ведь, если ответчиком на момент аварии считался Иванов А.А., то причем, тогда  ТОО «Гермес-Трейд –ПВ»?  И зачем Теренченко И.С. лично приехал на место аварии, разговаривал с Ивановым А.А., который  во время их беседы передал Теренченко И.С.  какой - то документ?

Я изначально предлагал Теренченко И.С. , чтобы мне купили аналогичный автомобиль, забрали мой разбитый автомобиль и далее делали бы с ним что угодно!

Меня, как законопослушного гражданина, привыкшего верить представителям  государственной власти, а тем более народным избранникам - депутатам, возмущает тот факт, что депутат   Теренченко И.С.,  вместо того, чтобы извиниться и принять меры к возмещению ущерба, ищет какие-то уловки, подставляет своего работника   Иванова А.А. у которого  нет никакого имущества и постоянного дохода (с его слов), т.е.   который будет выплачивать мне ущерб в течении многих лет, только для того чтобы самому не платить.

Неужели простому гражданину невозможно добиться справедливости – действительно получается, что  прав тот, у кого больше прав?    Я полагаю, что такие  люди не могут находиться у власти, и тем более не могут быть представителями народа.

С уважением.                                                                     Blog post imageСергей Алексадров С.А. Александров.

«_28___» июня 2012 г.

     
3