Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:22, 29 июня 2012

Модные тенденции весны-лета 2012

Весенне-летний модный сезон 2012 года обещает стать самым праздничным и легким в наступившем тысячелетии. Знаменитый рекламный лозунг "белое не надевать, обтягивающее не носить" можно смело отбросить за полной ненадобностью, ведь белый цвет является ведущей тенденцией наступившей весны.

Купить мультибрендовую одежду и обувь со скидками до 90%, Вы можете в шопинг-клубе Brandscity

Еще большую пикантность белым костюмам придадут этнические аксессуары, на которые оказались падки практически все модные дизайнеры, проводившие весенне-летние показы под лозунгом "назад к предкам". Очевидно под предками понимались первые представители рода гомо сапиенс, так как во многих из представленных на бесчисленных неделях моды костюмах без особых проблем можно появиться лишь в каком-нибудь африканском племени или же цыганском таборе. Яркие цветастые юбки а-ля Кармен и "животные" узоры столь популярные в Африке делают это сравнение еще более актуальным.

Blog post imageВпрочем, если вам не по душе слишком уж смелые наряды, воспользуйтесь старой доброй модой на винтаж, который по-прежнему занимает самое почетное место на подиумах всего мира. Трикотажные кофточки из гардероба наших бабушек в сочетании с элегантными сумочками с посеребренными или позолоченными деталями, психоделические узоры в стиле хиппи, пейзанские платья и топы-туники в ансамбле с классическими джинсами станут весьма неплохой альтернативой "дикому" стилю.

Главное - не забудьте о женственности, ярких цветах, узорах, развевающихся романтичных материалах, превращающих вас в воздушных, почти невесомых нимф. Не удивительно, что главное внимание дизайнеры уделяют шифону и шелку, которые прекрасно сочетаются с яркими неожиданными узорами.

Blog post imageОчень популярны сумочки всех цветов, стилей и размеров (чем больше, тем лучше). Даже кошельки из предмета, который заботливо прячут подальше от любопытных глаз, превратились в необходимый и довольно внушительный аксессуар, который либо носят в руках, либо перекидывают через плечо, превращая их в некое подобие сумочки.

Кроме господствующего белого цвета, в моде также вся остальная цветовая палитра, в которой преобладают оранжевый, лайм, лимонный, различные оттенки розового (хотя последний явно сдал свои позиции, отойдя на второй план), голубого, кораллового, глубокого золотого.

Несмотря на то, что жемчуг издревле считается достаточно капризным украшением, которое может принести беду, современные модницы отдают ему явное предпочтение. В моде большие тяжелые ожерелья из натурального или искусственного жемчуга (в зависимости от глубины кармана обладательницы такого изысканного украшения). А вот сережки уже не пользуются должным вниманием со стороны модных дизайнеров, которые оставляют в забвении уши своих клиенток, при этом заботливо подчеркивая их руки при помощи браслетов самой неожиданной формы. Впрочем, если вы предпочитаете украсить свою очаровательную головку, то остановите свой выбор на длинных узких серьгах-подвесках с крохотными сапфирами на самом конце, которые пришли на смену тяжелым сережкам-дождик.

Blog post imageДля того, чтобы быть модной в наступившем сезоне, достаточно быть женственной и походить на настоящую леди. Отложите подальше узкие обтягивающие юбки, им на смену приходят элегантные силуэты в знаменитом стиле "нью лук". Длина юбок либо чуть выше либо чуть ниже колена. Откровенные вырезы на блузках позволяют модницам продемонстрировать роскошные ожерелья. Наконец-то могут вздохнуть с облегчением консервативно настроенные родители: остались в прошлом брюки, которые бесстыдно обнажали нижнее белье их обладательниц. При этом немного смягчился офисный дресс-код: если деловые силуэты и не претерпели значительных изменений, то эксперименты с цветом расплавят сердца самых строгих начальников.

В целом наступающий сезон можно охарактеризовать тремя емкими эпитетами: женственность, элегантность, цвет. И мы советуем вам как следует насладиться яркими красками этого лета, ведь в осенне-зимнем сезоне 2005/2006 годов дизайнеры обещают погрузить нас в царство мрачных черных красок и строгих изысканных силуэтов.

1
173
1