Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:39, 14 января 2010

The Big Bang Theory - лучший ситком всех времен!

Pics.kz

Теория Большого взрыва (англ. The Big Bang Theory) — американский сериал, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэдди. Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков, соседкой которых по лестничной площадке является привлекательная блондинка, мечтающая стать актрисой. Один из друзей (Леонард) испытывает к ней интерес, а другой (Шелдон) небезосновательно отрицает возможность успеха этих отношений.

Blog post image IMDB: 8.40 (245)
Blog post image КиноПоиск: 8.960 (5 420)

Сюжет:

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, считают себя «великими умами» (суммарный IQ — 360). Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется блондинка Пенни. Леонард начинает интересоваться ею, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться («Вы с ней разных биологических видов»).

Сто́ит также отметить странных друзей главных героев: Говарда Воловица, любящего употреблять фразы на шести разных языках, включая русский, и Раджеша Кутрапали, который не может ни слова сказать девушкам, если не выпьет хотя бы немного алкоголя.



От себя:

Это не в коем случае не реклама, просто хотелось поделится с вами впечатлениями от просмотра данного произведения, а эмоции эти исключительно положительные причем положительные в высшей точке значения этого слова. Это лучшее американское тв-шоу, которое я смотрел, кажется за всю свою жизнь. Может и преувеличиваю. Но это не суть важно. Главное и самое важное в комедийном сериале - это юмор, шутки, приколы. Шикарная смесь из юмора на грани фола и изобилия терминологии различных областей, а также жизнь гиков (задротов) и нормальных людей в тесном единстве, это я вам скажу полный пипец.

Мне как человеку который смотрит "Discovery channel" лет с 14 и неплохо знающему физику практически все термины и пулеметные очереди шуток завязанных на этих терминах были понятны, но признаюсь иногда канешно приходилось гуглить, ведь знать все что несут эти "Доктора наук" по физике просто нереально. А вот как разбираются во всем этом Американцы чесно говоря мне неочень понятно... ну опять же не суть важно.

Главное что этот сериал должен посмотреть каждый, кто то от души поржет, кто то откроет для себя что то новое в мире физики, а кто то просто потратит время посмотрев еще один тупой по его мнению америкосский ситком, тут уже на вкус и цвет, но на данный момент я не знаю людей которым он бы не понравился. Кстате это пожалуй единственный сериал который я пересматриваю уже раз в 5 и улыбка по прежнему не сходит с моего лица. Вобщем дерзайте, надеюсь он доставит вам столько же удовольствия сколько доставил мне...

P.S. смотреть только в переводе от kuraj-bambey либо в оригинале

официальный сайт

0
408
8