Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:02, 27 июня 2012

Президент прошёл экспертизу?

Общественная позиция №27(155)  от 27 июня 2012 года. стр 3. запрос. Президент прошел экспертизу?  Под таким заголовком председатель общественного комитета Игорь Колов сделал интересный запрос в администрацию президента и генеральному прокурору о том, была ли назначена органами КНБ психологическая экспертиза президенту РК Назарбаевую Подобный уникальный запрос был сделан в результате заявлении самих следователей.

В интернете была распространена информация о том, что в отношении заслуженного деятеля культуры Болата Атабаева 28.04.12 следователем КНБ  О. Жасузаков вынес постановление о назначении различных экспертиз.

Мы все знаем о том, что после посещения президентом РК г. Жанаозень после событии, произошедщих 16 декабря 2011 года , Назарбаев заявил, что в основном требования бастующих нефтяников были обоснованными, т. е. законными.

Отвечаю. Во - первых он не предпологал, что общество настолько неадекватно, что воспримет все в буквальном смысле. Президент не ученик, стоящии перед народом как ученик для получения пятерки по стоике смирно. Он иногда может говорить, делать тактическии прием, чтобы успокойть возбужденную толпу, и делать ЕНТ народа на смышленность, понимание и делать свои выводы, знакомиться, узнавать народ своими задачами - ответами. Он не обязан давать прямой полный ответ, исчерпывающии для пользы же народа, чтобы они эволюционировали. А то что они были не правы козе понятно было с самого начала.  Не стоило, не имели право, ради коэфициента делать такой погром никто. Для чего же делали Суд, если их действия были законны? Неужели даже после Суда этого не понять?

Слова- их требования законные, обоснованные, не означает, что и пути, реализация законных требовании законные.

То что Атабаев возмущен понятно, он потратил много денег и это раскрыли и потребовали вернуть, и что ему остается как переводить стрелки на власти? Когда он раздал Тулегеновой там и другим , а те потратили, и ему нечего вернуть, а он бы хотел чтобы это прошло безнаказанно.

Естественно, если народ не в состоянии понять, он вынужден будет применять такие меры, когда возможно, не понять невозможно.

Требования законные, обоснованные. И не зря говорят, что знание страшное оружие в руках у невоспитанного, невежественного человека, что и получилось. Ведь они не знали, что им коэффициенты не выплачивали, и кто то им открыл глаза, дал знания, и она сработала как бомба в руках экстремистов. Экстремизм - от слова экстра, то есть взяли самую высокую планку в самосуде, наказали государство без суда и следствия, не использовав законные пути, требуя законные свои крохи пошли по незаконному пути, и уничтожили ваши миллионные, и этим создали условия угрозы жизни людей. Мирного населения. Если произошло такое в таком городе, то и народ который подталкивал их своими разговорами, одобрениями, а не резкими осуждениями также оказывали содействие.

Есть Государственная логика. не знаю, я не понимаю когда власть воспринимают как врага. У них цели и задачи забота о народе, только эта забота не как у народа. Если народ думает, мы тут сожгли, напортачили и не должны быть все равно наказаны, то власти думают иначе. Да и народ , когда сами в роли власти так делают, наказывают даже ребенка, детей если натворили, но почему то власти их не должны трогать. Этим самым Атабаев оказывает медвежую услугу народу, считая их все рано не виноватыми, вот и за непонимание таких элементарных вещей решили ему назначить экспертизу. Элементарно Ватсон.

Он даже как враг народа поступает, направляя их по неверному пути.

 
0
207
0