Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:12, 11 июля 2012

Олимпийский гламур! форма сборной РК (обсуждаем)

Здравствуйте! Все ближе и ближе подходит к нам спортивный праздник - Лондон 2012! В честь этого хотелось обсудить форму сборной Республики Казахстан.

Для начало давайте вспомним 2008 год. Открытие Олимпиады в Пекине:

Blog post imageBlog post image

Казахстан тогда занял 29-ое место. (2 золота, 4 серебра и 7 бронзы).

 

28-го июня этого года известный модельер Куралай Нуркадилова показала парадную форму Казахстанской сборной:

Blog post image

Blog post imageBlog post image

 

Куралай Нуркадилова, модельер:

- Я смешала такие стили как то, что используется уже давно, но редко или вообще не использовалось нашими спортсменами. В принципе, никогда в жизни не использовалось на открытиях – это смешение классических вещей: классическая рубашка, галстук, брюки, обувь с курткой и кепкой.

Модельер признается, что парадная олимпийская коллекция разработана «на скорую руку». Но от этого она не стала менее удобной и практичной. Оттенки лазурного  под цвет казахстанского флага органично сочетаются с желтым. Практически на каждой вещи присутствует национальная символика и талисман Азиады-2011 - барсик Ирби в исполнении Куралай Нуркадиловой.

- Берем барсика и карабином пристегиваем к сумке. Необязательно его в руках таскать.

Лондонская коллекция получилась более совершенной как в качестве, так и в исполнении, чем пекинская в 2008 году, уверена модельер. Куралай уже запатентовала олимпийский принт и теперь планирует начать массовое производство для тех, кто желает почувствовать себя хоть чуточку олимпийцем.

 

Однако, форма понравилась не всем. Например, капитан сборной, прославленный боксер Серик Сапиев сетует на то, что одежда кому-то великовата, а кому-то маловата. Также спортсмену не нравится качество формы. «Если б мне это поручили, я б лучше сделал», - поделился впечатлениями Сапиев.

 

думаю болельщики намного больше похожи на спортсменов нежели сами спортсмены =)

форма болельщиков:

Blog post image

Blog post image

 

а как вам форма сборной РК???

0