Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:54, 27 июня 2012

«Пионер –значит быть первым!»

Blog post image

«Уважайте старших! Помогайте младшим!» с таким благородным девизом живут и осуществляют свою деятельность пионеры Астанинского горкома КНПК. Их число на сегодняшний день увеличилось до 30. Возраст пионеров составляет от 6 до 14 лет. Пионер нашего времени обязан хорошо учиться, следить за правильным воспитанием себя и своих товарищей. Организаторская деятельность воспитывает у пионеров чувство долга и ответственности перед коллективом, потому что пионеру приходится выступать от имени своего отряда, защищать и отстаивать честь своей пионерской организации.

Астанинский горком помогает организации пионерских коллективов. В горкоме собирается наиболее активная часть пионерской организации, её самая деятельная элита. Также совсем недавно наши пионеры во главе с Ерсайном Кабдулиным проводили соревнования по различным видам спорта: по волейболу, баскетболу, футболу. В соревнованиях первое место одержала команда «Коммунист». Кроме отдыха, основной работой пионеров во время летних каникул является содержание в чистоте и в порядке дворовых площадок, приобщению людей к общему порядку, содержать в чистоте дворы, с такой идеей они раздают листовки, организованно вешают объявления с призывом о порядке. Также наши городские пионеры выезжают в лагерь, организованный на один летний сезон, уже сложившимся составом. Фактически такой лагерь является продолжением отрядной деятельности в летний период с упором на спортивное и патриотическое воспитание.

«Дружба народов-дружба навеки!» еще один слоган, с которым наши пионеры несут свой долг в своей работе. Так, например, на прошедшем 23 июня VII сьезде двое пионеров из общего числа принимали активное участие в приветствии делегатов всех областей, городов нашей страны, пожелав успехов в борьбе за социальные права населения и за пионерское счастливое детство, обещая идти по пути прогресса и воспитания! На съезде их официально признали пионерами, повязали им галстуки и подарили знамя, после чего они торжественно под стук барабана вынесли свое знамя.

Раушан Таукенова

Астана

http://knpk.kz/wp/?p=26890

0
329
2