Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:34, 27 июня 2012

Модные тенденции 2012-2013 от астрологов и дизайнеров

Так тема Близнецов бцдет реализована в сумках.

Рис. 1. Астрология может спрогнозировать все - даже форму дамских сумочек.

Для прогнозирования модных тенденций тренд-бюро используют целый штат специалистов различного профиля. А у нас, в астрологии моды, есть свои четкие критерии, согласно которым мы можем делать точные прогнозы модных тенденций как на несколько ближайших лет, так и на более отдаленный период.

Купить мультибрендовую одежду и обувь со скидками до 90%, Вы можете в шопинг-клубе Brandscity

Наверное, многим будет интересно узнать, каким будет следующий год для дизайнеров. До марта 2012 года планеты не обещают рождения абсолютно новых, жизнеспособных идей. Многие дизайнеры продолжат искать вдохновение в ретро-моде. Поэтому спешу успокоить наших творцов моды: если в 2011 году вы не создали удачных коллекций, не расстраивайтесь — все лучшее еще впереди. В июне 2012 года Юпитер — планета "большого счастья", войдет в знак Близнецов и отметит новый этап в творчестве дизайнеров, родившихся под воздушными знаками: Близнецов, Весов и Водолея.

В 2012 году Marc Jacobs продолжит свою деятельность в русле традиционной классики. Для John Galliano предстоящий год пройдет менее гладко. Теперь ему уже не сойдут с рук этические нарушения. Но ему повезло от рождения: Уран в тригоне к Сатурну в его гороскопе является показателем долгожительства его модных изобретений. При таком раскладе модельер может творить "редко, но метко". Одежда марки Betsey Johnson, которая отличается вызывающей смелостью и ироничностью, будет востребована многими людьми, молодыми душой и телом. Stella McCartney в 2012 году, скорее всего, предложит слишком сложные конструктивные решения, которые, тем не менее, будут востребованы потребителями.

Модель из новой коллекции Юлии Далакян для ModaMo

Трикотажные и кожаные гетры, декоративные накладки для обуви - знак Юпитера в Близнецах.

Платье из коллекции Vera Wang

Рис. 2. Модель из новой коллекции Юлии Далакян для ModaMo

Рис. 3. Трикотажные и кожаные гетры - признак Юпитера в Близнецах.

Рис. 4. Платье из коллекции Vera Wang.

Одежда

В моде следующего года будут представлены ярко черты эпохи Овна — оптимизм, яркость и открытость. Однако, степень открытости в данном случае не относится к длине одежды. Новую (или хорошо забытую старую) длину макси обозначил Нептун, вошедший в знак Рыб в 2011 году. Проекция этого знака на тело человека — ступни ног. Нептун останется в Рыбах до 2025 года. Означает ли это, что мы будем носить макси в течение 14 лет? Конечно, нет. Замечено, что первое вхождение планеты в знак Зодиака рождает самые острые тенденции, а затем появляются более адаптированные модели. Следовательно, срок жизни макси — не более 1-2 лет. У марок Zac Posen, DKNY уже сейчас есть вполне практичные предложения.

В середине 2011 года наблюдалась "зеркальная" тенденция (поворот конструкции на 180 градусов). Все интересные детали переместились на спинку изделия (как в верхней одежде, так и в нижнем белье). Сейчас эта тенденция теряет свою актуальность.

Тенденции 60-х гг. по-прежнему цитируются многими дизайнерами, хотя здесь наблюдается запаздывание в ответ на запросы потребителей. Повышается потребность в напряженных цветовых сочетаниях, негармоничных для зрительного восприятия: алый и травянисто-зеленый, индиго и оранжевый, фуксия и коричневый. Это находит свое отражение в новой коллекции Юлии Далакян для ModaMo (Рис. 2).

Юпитер в Близнецах (это знак двойственной, мужской природы) обозначает "зону щедрости" для модных экспериментов: в нашем случае это плечевой пояс, область запястья и щиколоток. Поэтому вариации с длиной брюк, оформлением низа рукавов, а также меховые манжеты от локтя, воланы и штрипки на брюках, гольфы с меховыми манжетами, трикотажные и кожаные гетры, декоративные накладки для обуви хорошо иллюстрируют эту модную тенденцию (Рис. 3).

Подобные предложения мы встречаем у Moschino, Алены Ахмадуллиной. Границы гендерных различий в одежде станут еще менее заметными. Жабо (изначально мужской элемент одежды), воланы, яркие расцветки, сложные узоры, каблуки будут широко распространены в мужской одежде. Однако, это не означает нового расцвета метросексуалов. Уран в знаке Овна способствует вполне адекватному проявлению мужественности.

Гульфик в виде кобуры от Кристофера Декарнен (Cristopher Decarnin)

Рис. 5. Гульфик в виде кобуры от Кристофера Декарнена (Cristopher Decarnin).

Наступает период триумфа женской талии. Сейчас баска, пояс-кушак, длинные вытачки на талии и бедрах отлично справляются с этой задачей. Но чем дальше, тем больше, т.е. ниже. В 2012-2013 году Сатурн находится в Скорпионе и акцентирует "зону секса". В женской одежде это выразится в смещении композиционного центра на область ниже талии, — разумеется, в социально приемлемой форме. Юбка и платье, отрезное по линии талии, приобретает дополнительную соблазнительность благодаря клиньям, разрезам, сложному крою кокетки, имитирующим пояс для чулок и т.п. Эту тенденцию в повседневной одежде грамотно реализует Vera Wang (Рис. 4).

В мужской одежде акцент делается на гульфик с помощью шнуровки, заклепок и кожаной отделки швов. Гульфик в виде кобуры предложил Кристофер Декарнен (Cristopher Decarnin), бывший креативный директор Дома Balmain, еще в 2009 году, но тогда эта идея оказалась преждевременной. А теперь — в самый раз (Рис. 5).

В течение ближайших 3 лет возрастает популярность трикотажа, в том числе, в верхней одежде. Трикотаж очень хорош для драпировок и игры с несбалансированными объемами на уровне бедер и плеч. Узоры приобретают новую глубину и 3-мерный объем. Часто используются набивки в виде кожи рептилий синего, зеленого и малинового цвета.

Современные формы модной обуви.

Современные формы модной обуви.

Рис. 6, 7. Современные формы модной обуви.

Туфли от United Nude.

Рис. 8. Туфли от United Nude.

Обувь

В ключевых формах модной обуви наблюдается четкое деление на носочную и каблучную части, которые соединяются между собой ремешками, перепонками, текстильными вставками (Рис. 6, 7).

Для изготовления обуви чаще применяются текстильные материалы (текстиль относится к знаку Близнецов). Меркурий, управитель этого знака, бог торговли и посреднических сделок, изображается в крылатых сандалиях. Нет, мы не пришили крылышки к модным туфлям. Но теперь задняя часть обуви как будто парит над землей, не имея твердой опоры под ногами. Такие модели предлагает нам United Nude (Рис. 8).

Сатурн в своем транзитном движении по Зодиаку отмечает разную высоту каблука. На 2012-2013 год я прогнозирую высокий каблук не только в женской, но и в мужской обуви.

В октябре 2012 года Сатурн переходит в знак Скорпиона. Это знак женской природы, тяготеющий к некоторой чрезмерности в выражении своих характеристик. И уже сейчас в обувной моде наблюдается эволюция в сторону более женственных силуэтов: овальные и круглые мысы туфель, большие банты и широкий устойчивый каблук. Чаще используются роскошные материалы (цветной атлас, декорированный кружевом) и драгоценные камни. Также заметна более женственная интерпретация армейских и туристических ботинок.

Необычное решение сумки от Дэйна Джуэлла (Dayne Jewell).

Рис. 9. Необычное решение сумки от Дэйна Джуэлла (Dayne Jewell).

Аксессуары

В 2012 году будут очень актуальны перчатки с расширенным раструбом, перчатки-митенки, клатчи с креплением для руки (еще раз тема Близнецов и проекция этого знака – руки) (Рис. 1).

Уран в Овне (проекции знака Овна — голова) в течение ближайших 7 лет принесет много нового в прическах и головных уборах. Вернемся на 84 года назад — в 1928 год, согласно циклу Урана. В то время носили маленькие шляпки-токи. Они напоминают нам гламурные образы кинодив ушедшей эпохи. Съемные капюшоны с меховой отделкой также иллюстрируют эту тенденцию.

Мы привыкли считать, что женская сумка — идеальное изобретение для размещения предметов первой необходимости. Мужчины же предпочитают равномерно распределять свои вещи по карманам, что далеко не всегда выглядит красиво. Немецкий дизайнер Дэйн Джуэлл (Dayne Jewell) нашел интересное решение проблемы, придумав кобуру Y01. Мобильник, ключи, телефон, сигареты, зажигалка, кредитная карта, кошелек с наличными, наушники и Кольт 45-го калибра — все это спокойно уместится в необычную кобуру (Рис. 9).

Белье

В 2011 году мы отмечаем невероятное развитие корректирующего белья и появление принципиально новых моделей корсеттерии. Плутон также отвечает за применение новых технологий. Современный женский корсет напоминает космический корабль. В одном изделии сконцентрированы новейшие материалы с различными функциями: эластичности, поддержки, уменьшения объема, термо- и антицеллюлитного эффекта. Напряженный аспект Сатурна с Плутоном отражается в перегруженном оформлении талии с помощью завязок, шнуровки, скрещенных элементов. С вхождением Сатурна в знак Скорпиона эксперименты с формой и структурой женского белья не закончатся. В период с октября 2012 года до конца 2014 года мы будем ожидать появления более гармоничных моделей, объединенных мощной темой эротики. Объектом нашего желания станут модели в стиле ретро гламура, с глубинной интригой и сексуальностью, повествующие нам свою историю соблазна (Рис. 10,11).

Подобные модели уже сейчас предлагает бельевая марки Ritratti.

Но не будем забывать, что, в конечном счете, все решает потребитель. От его выбора зависит, будет ли носиться та или иная модель.

Желаю всем удачного и модного Нового года!

Такое белье ожидает нас в будущем.

Такое белье ожидает нас в будущем.

Рис. 10, 11. Такое белье ожидает нас в будущем (модели от Ritratti).

1
384
1