Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:25, 27 июня 2012

Прогноз моды по Восточному календарю.

Blog post image

Мы с вами читали множество разнообразных советов о том, как подобрать наряд для встречи года Дракона. И многие из нас встретили Новый год согласно традициям Восточного гороскопа, аккуратно выполняя все предписания. На самом деле, год Дракона начинается гораздо позже — 23 января 2012 года, в 11 ч 40 мин по московскому времени. Так что у нас есть еще один повод для праздника.

Купить мультибрендовую одежду и обувь со скидками до 90%, Вы можете в шопинг-клубе Brandscity

Show must go on!

Почему мы так любим одновременно отмечать Новый год по европейскому и Восточному календарю? Возможно, причиной этого является широта русской души, которой одного праздника мало, и трепетная надежда на "заморское" чудо, и нежелание откладывать что-то на потом. Но есть и реальность, с которой нам приходится считаться. Это влияние некоторых дизайнеров, обладающих непререкаемых авторитетом, или маркетинговые приемы рыночной торговли, перед которыми мы не можем устоять. Повинуясь их давлению, мы создаем свой образ под девизом "Красная Крыса", "Мандариновый Тигр" или "Черный Водяной Дракон". Почему бы и нет? Никто не запрещает нам играть в эти игры, ведь в каждом из нас живет ребенок. Только не стоит забывать, что подобные ритуалы не имеют ничего общего с астрологическими советами.

Астрология моды помогает расшифровать космические влияния и создать образ, который соответствует новейшим модным тенденциям. Мы сами неоднократно убеждались в том, что с помощью правильно подобранной одежды можно не только скорректировать недостатки, но и усилить положительные черты своего характера, а также изменить события в желаемом направлении.

Предлагаем вашему вниманию Астрологический прогноз моды по Восточному календарю от fashion-астролога Вероники Ткаченко. Следуя этим рекомендациям, вы легко сможете создать актуальный образ не только в год Дракона, но и в любой в любой год Восточного календаря.

Год Крысы

Крыса уделяет повышенное внимание внешнему виду, поэтому в год Крысы необходимо приобрести приличный костюм или любую другую статусную вещь. В любой момент времени постарайтесь выглядеть настолько хорошо, насколько сможете. Залог вашего успеха — платье, которое производит впечатление. Удачный цвет — красный.

Год Быка

Ключевые понятия этого года — удобство и комфорт. Ведущий стиль — smart casual, сasual shic. Широко используются практичные и легко перерабатываемые материалы, такие как хлопок, крапива, конопля, бамбук, соя. Избегайте всего, что выглядит слишком вызывающе. На выход выбирайте одежду в минималистском стиле.

Год Тигра

В год Тигра популярны хищные принты — под леопарда, а также под тигра, зебру, жирафа. Возвращается мода на мех, на крупные украшения. Это подходящее время, чтобы совершать неординарные поступки, а также проявлять определенную смелость в ношении необычной одежды (любовь к леопардовым принтам — не в счет!). Если вы родились в год Обезьяны, избегайте кошачьих расцветок, так как Тигр — ваш противоположный знак.

Год Кролика

Мягкий и пушистый кролик хорошо разбирается в легких мехах, натуральных шелках, а также других прекрасных материалах. Высоко ценится швейное мастерство. Важна качественная обработка — вещь с изнанки должна смотреться не хуже, чем с лицевой стороны. Модный образ этого года производит впечатление ненавязчивой роскоши. Носите винтажную одежду или в ретро-стиле, а также уникальные цветные камни в авторской обработке.

Год Дракона

В год Дракона мы отдаем предпочтение крупным набивкам, насыщенной цветовой гамме, выразительному макияжу. Широко используются принты, имитирующие кожу экзотических животных, например, под крокодила. Актуальна массивная обувь и мотоциклетные ботинки, заклепки и перфорация на коже. В год Дракона приветствуется ношение бриллиантов. Если вы родились в год Собаки, не рекомендуется использовать в одежде символические изображения Дракона.

Год Змеи

В год Змеи продолжается триумф экзотических рисунков, таких как кожа змеи, ящерицы и ската. Но, в целом, стиль одежды становится более изысканным. Главная характеристика этого года — элегантность. Возвращается в моду маленькое черное платье и украшения из жемчуга. Берите пример с таких икон стиля, как Одри Хепберн, Грета Гарбо и Анджелина Джоли.

Год Лошади

Вам не придется тянуться на цыпочки, чтобы быть в образе. Спортивный стиль диктует свои правила. Удобство и комфорт — это все, бренды и лейблы — ничто! Одежде как таковой не уделяется слишком много внимания. Дизайнеры создают новые коллекции для активного отдыха. В год Лошади появляются новые высокотехнологичные материалы, которые применяются для создания спортивной и повседневной одежды.

Год Козы

Возвращение роскоши, изысканных нарядов и прекрасных драгоценностей. В год Козы повышается желание подчеркнуть женственность, носить платья сложного кроя. Это одежда в духе belle époque. Много женского тела, фасоны одежды подчеркивают все соблазнительные изгибы и выпуклости. Ключевые предметы — ботильоны на шнуровке, аристократические сумочки.

Год Обезьяны

Делу время, потехе — час... В год Обезьяны мы больше времени уделяем развлечениям, поэтому в гардеробе преобладает одежда для вечеринок. Приобретает популярность натуральный мех, особенно красной лисы, чернобурки, экзотических животных, а также необычный искусственный мех. Широко используются рельефные и ворсованные ткани, бахрома.

Год Петуха

Главная характеристика моды — дежурная сексуальность. Для создания привлекательного образа все средства хороши — пластичный трикотаж, облегающий силуэт, контрастные цветосочетания и стразы. Дополняют наряд шляпы всех видов и мастей. Это та мода, которую чаще всего демонстрируют российские женщины, когда выезжают за границу. Нам следовало бы избегать такого облика и использовать менее агрессивные средства самовыражения.

Год Собаки

Основной стиль этого года — простой, строгий и одновременно шикарный. Акцент делается на классические фасоны, проверенные временем. Широко используется стиль милитари, сафари, колониальный стиль. Возрастает (хотя куда еще больше!) популярность брюк в женском гардеробе. Украшения играют второстепенную роль.

Год Свиньи

Мода этого года легко привлекает новых поклонников. Ее формула: "комфорт плюс роскошь". Больше внимания уделяется домашней одежде, одежде для раскованного отдыха, моделям предпостельного белья. Завернитесь в уютный кашемир, пушистый мохер, носите одежду из мягких пластичных тканей с драпировками и складками. Актуальны кафтаны, туники, верхняя одежда с запахом (без застежки).

 
1
136
0