Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:34, 26 июня 2012

Встреча соотечественников в Петербурге - юбилейная встреча

Как будто никуда и не уезжала… С такими мыслями я снова ехала по Санкт-Петербургу, куда мне посчастливилось попасть в связи с юбилейным V Петербургским форумом молодых соотечественников, проживающих за рубежом, и работников зарубежных русскоязычных средств массовой информации, организованным Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и МИД России.

Из первых уст:

Форум проходил в рамках программы Правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом и собрал более 80 участников из 28 стран мира, проживающих на трех материках.

Blog post image

В течение четырёх дней одни участники мероприятия слушали лекции по истории Санкт-Петербурга, другие участвовали в тренингах, рассчитанных на стимулирование личностного роста.

Журналистам-соотечественникам был предложен курс лекций по программе повышения квалификации, которая была подготовлена ведущими специалистами Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета и включала мастер-классы известных медиаперсон Петербурга. Так, например, о возможостях троллинга в блогах мы услышали «из первых рук» - от «блоггера-тысячника» Дмитрия Новокшонова, на просторах рунета более известного как redshon, основоположника науки «бабологии», описывающей женскую глупость и пороки, свойственные «бабофегурам», а также жителя «Болотограда» с его особым отношением к москвичам. В общем, личности потрясающе неординарной и на просторах рунета весьма известной и цитируемой (Подробнее)

Blog post image

Русские в Азии

«Русские в Азии» - это новая информационная площадка для российских соотечественников ЦА

добавить на Яндекс

0
314
0