Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:11, 26 июня 2012

Виды и типы корсетов

Мода постоянно меняется, однако, несмотря на это, стройная, тонкая талия не выходит из моды. Идеальной пропорцией женской фигуры считается, когда объем талии равен 2/3 объемов бедер и груди. Но далеко не каждая женщина может похвастаться идеальными пропорциями. Как раз  для этого был придуман женский корсет. Он предназначен для того, чтобы придать фигуре соблазнительные очертания.

Blog post image

История корсета

Этот очень важный элемент женского гардероба возник давно — во времена древнегреческой культуры. Талию затягивали до предела, чтобы создать женственный силуэт. Изготавливали его изо льна или хлопка на жестких косточках из слоновой кости или дерева. Старинные корсеты надо было зашнуровывать на спине. В те времена они были очень неудобными, сжимали грудную клетку до боли  и считались неизбежным злом во имя красоты.

Конечно, с тех пор женский корсет претерпел множество изменений и превратился в модный тренд. Сегодня корсеты стали намного более щадящими. Если раньше утяжка составляла тридцать-сорок сантиметров, то теперь они утягивают талию на пять-десять сантиметров. Кроме того, современные корсеты поддерживают осанку и не дают сутулиться.

Купить стильную одежду из Италии со скидками до 90%, Вы можете в шопинг-клубе Brandscity

Виды и типы корсетов

В наше время женские корсеты можно носить и поверх одежды, и под ней. У женщин есть выбор между эротичными кожаными и кружевными корсетами и стройнящими корсетами.

Итак, у бельевых корсетов более тонкая текстура, чем у верхних.  Эротические корсеты имеют большое количество кружев и практически не утягивают.

Blog post image

Те корсеты, которые носят под одеждой, наоборот очень просты, в них нет ничего лишнего.

Корсеты на всю грудь – уменьшают талию, подходят женщинам с небольшой грудью. Этот корсет целиком закрывает грудь, он немного ниже талии. Верх корсета может быть оформлен вогнутой или выпуклой линией, в виде сердечка, с острыми кончиками, а низ — прямой или фигурной линией.

Blog post image

Корсеты до середины груди – красиво приподнимают грудь, подходят обладательницам пышных форм. Он начинается от линии под грудью.

Пояс-корсет – уменьшает талию и приподнимает грудь. Он обладает сильной утяжкой. Находится корсет на талии.

Корсаж — корсет, целиком закрывающий грудь. Отличием корсажа от корсета является то, что у него декоративная цель, он не жесткий. Их носят, как правило, на голое тело.

Вечерние и свадебные корсеты. Свадебные корсеты — это основа белоснежного наряда.

Повседневные корсеты – отлично подчеркивают индивидуальность. Их можно носить с юбками и джинсами.

Деловые корсеты. Легкие корсеты из костюмных тканей, несомненно, подходят к деловому костюму. Прекрасно сочетаются с топами и блузками.

 

Существует также ортопедический корсет – это медицинский пояс из эластичной ткани со стягивающими ремнями и ребрами. Он применяется при различных заболеваниях позвоночника. Рекомендуется он и для разгрузки поясничного и грудного отдела позвоночника.

С чем носить  корсет?

Корсет можно носить с разнообразной одеждой. Прекрасно сочетается этот элемент одежды с брюками или юбкой, с джинсами.

Blog post image

Джинсы и корсет – удобный вариант для повседневной жизни. Можно носить просто джинсы и корсет, а можно надеть под корсет рубашку.

Blog post image

С юбкой корсет тоже будет смотреться привлекательно. Длина юбки не имеет значения.

Blog post image

Корсет может заменить блузки и топы, а также он удобно сидит под  деловым пиджаком. Этот элемент одежды можно также носить на блузку, майку, рубашку. Есть также корсеты-майки, которые носят на голое тело.

Утонченный образ можно создать с помощью брюк, корсета, пиджака и обуви на высоком каблуке.

Корсеты – это такой предмет гардероба, который можно и украсить. Подвески, брошки, браслеты только подчеркнут вашу изысканность.

Как правильно выбрать корсет

Во-первых, необходимо правильно измерить параметры фигуры. Для этого дышите полной грудью во время измерения параметров. Следует измерить обхват талии, грудной клетки, бедер. Корсет должен быть комфортным и оставлять место для более тугой шнуровки. А также он должен хорошо захватывать живот. Корсет должен быть меньше ваших реальных размеров примерно на десять сантиметров, но нельзя покупать очень маленький корсет.

Во-вторых, лучше выбирать льняной корсет, так как в нем дышит тело.

В-третьих, кости корсета в процессе ношения могут сдвигаться к краю корсета, поэтому необходимо периодически их поправлять. Так как жесткая кость рано или поздно может пробить любую ткань.

Для привыкания к корсету потребуется около недели. А потом он примет очертания вашей фигуры.

Помните, что есть и противопоказания – корсет нельзя носить людям, страдающим гипертонией, а также беременным женщинам.

Кроме придания прекрасных форм, корсет помогает стать стройнее, ведь во время соприкосновения его с плотной тканью жировые отложения на животе рассасываются. Кроме того, в желудок, который обхвачен корсетом, войдет столько пищи, сколько он может вместить. Поэтому ношение корсета поможет избавиться Вам от лишних килограммов без диет и тренировок.

 
2
4269
0