Yvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
1
03:33, 26 июня 2012

Италия это заслужила!

40 ударов по воротам за матч! Еси бы мне, кто-то сказал, что столько ударов нанесет сборная Италии по воротам Харта, я бы ни за что не поверила! Еще перед первым матчем Испании с Италией, полузащитник Хаби Алонсо предупреждал своих партнеров по команде и болельщиков, что нынешняя сборная Италии не чета образцу чемпионов мира 2006 года. Италия любит и умеет атаковать, сейчас даже о чемпионате Италии нельзя говорить, что там играют в оборонительный футбол. Посмотрите на статистику этого турнира. 
Вот и во встрече с Англией, стала штамповать моменты за моментами. Не успев толком начаться матч, а штангу Харта проверил Де Росси с весьма приличного расстояния. Впрочем, англичане в долгу не остались. Глен Джонсон ковырнул мяч из-под себя, как мог, но Буффон таким же черпачком, но уже рукой, выгреб мяч, чтобы потом его окончательно зафиксировать. 
Начало поединка получилось эффектным, что мгновенно вывело меня из состояния полудрема, и я получила удовольствие от игры великолепного Андреа Пирло, который раздавал одним за другим обостряющие пасы для Марио Балотелли и Кассано. Один Марио мог забить трижды, но Терри постоянно бросался в последний момент в ноги и преграждал путь мячу в ворота. Это очень напоминало фарт капитана в играх за Челси в лиге чемпионов, вполне могло повезти и здесь.
Главной проблемой своей команды перед матчем, Пранделли называл плохую реализацию голевых моментов. Если бы он знал, сколько их будет в этом матче и что их не реализуют вообще, то думаю, тренер сборной Италии заранее позаботился бы об успокоительном для своего сердечка. Мне же понравилось, что итальянцы, несмотря на неудачи, продолжали держать инициативу в своих руках и искали счастье у чужих ворот. Раньше им было просто удобней играть на контратаках. Но сейчас они этого не сделали, давили до последнего, дабы решить все в основное или дополнительное время, не доводя до футбольной лотереи.
Пирло был творцом и остается им. Несмотря на роль энергозатратного опорного полузащитника, в свои 33 года, он умудряется проделывать такой объем работы, что даже в дополнительное время, проведший длительный изнурительный чемпионский турнир в Италии, он умудрялся накручивать молодых игроков Англии. Я наверное повторюсь еще раз! Кто?! Кто из Милана решил отказаться от его услуг? Но не буду сыпать порох в открытую рану и нажимать, миланцы сами кусают локти, губы и все, что доступно для зубов.
У Пранделли был выбор кого поставить на игру, Балотелли или Ди Натале. Выбор все-таки пал на Балотелли. Неуравновешенного юношу, который как бомьа замедленного действия, может в любой момент подложить "свинью" всей команде. Но в этот раз, его стараниям и игре, я только аплодировала. Да! У него не получалось реализовать моменты, но он играл на команду. И он, кажется, совладал со своими нервами! А как же иначе! Он первым пошел пробивать пенальти! На это может отважиться психологически устойчивый игрок с крепкими нервами. По крайней мере, в этом матче они у него присутствовали.
Италия победила не в основное время и не в дополнительное, а по пенальти. Но кто скажет, что это было незаслуженно? Никто! Впервые, наверное, скажу, что игра итальянцев мне понравилась, скорее из-за того, что поменялась философия. Правда, какую тактику они изберут на Германию. Поглядим увидим!
А еще могу сказать, что в полуфинал вышли команды, в составе которых есть лидеры. Португалия с Криштианом Роналду, Германия с Озилем, Испания с Иньестой и Хави, Италия с Пирло и Буффоном. А кто был лидером в Англии? Ответ очевиден. Полуфиналисты вышли, что ни на есть справедливые!Blog post image

 
1