Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
02:08, 26 июня 2012

Какой цвет одежды подходит вам

Blog post image

У каждого из нас есть свой любимый цвет. Мы не задумываясь выбираем одежду определенного оттенка и не всегда замечаем, какое она производит впечатление на окружающих. Между тем психологи утверждают, что с помощью правильно подобранной цветовой гаммы можно добиться определенных целей в любви, работе или искусстве. Есть несколько классических сочетаний, которые состоят из основных дуэтов: фиолетового и желтого, красного и зеленого, оранжевого и синего. Важно выбирать не только одежду по типу фигуры и цвета согласно вашей внешности, но и подбирать одежду сообразно случаю.
Купить стильную одежду со скидками до 90%, в шопинг-клубе Brandscity

Синий

Классический оттенок деловых и успешных людей. Модный синий цвет символизирует авторитет и власть, помогает добиться успеха во всех областях человеческой жизни. Классическое сочетание насыщенного синего и красного не только прекрасно выглядит, но и помогает решать деловые вопросы.

Зеленый

Уникальный цвет, который, по мнению психологов, возвращает силы и снимает усталость. Однако у некоторых людей он ассоциируется с молодостью, поэтому не нужно надевать одежду зеленого оттенка на деловые свидания.

Красный

Энергичный, доминирующий цвет. Одежду этого цвета рекомендуется носить время от времени, лишь тогда, когда очень нужно привлечь к себе внимание. Что касается сочетаний, то идеально подходит к красному зеленый, синий, фиолетовый, золотисто-желтый и серый цвета.

Желтый

При использовании этого цвета нужно быть очень осторожной. Дело в том, что желтый цвет отражается от кожи, придавая ей нездоровый желтоватый оттенок. Только брюнетки с матовой безупречной кожей могут позволить себе одежду ярких оттенков желтого.

Оранжевый

Довольно агрессивный цвет. Хоть он и вызывает у многих положительные эмоции, но лучше не надевать одежду оранжевого цвета на деловые встречи и переговоры. Хорошо сочетается оранжевый с фиолетовым, лиловым, ультрамариновым, голубым, белым и зеленым цветами.

Коричневый

Этот цвет любят многие женщины, особенно обладательницы карих глаз. И это не удивительно: коричневый очень идет кареглазым брюнеткам. Светло-коричневые оттенки прекрасно гармонируют с оливковым, зеленым и серым цветами.

Серый

Этот цвет обладает удивительной способностью: он как бы создает тень, на фоне которой выгодно смотрится человек даже с самой заурядной внешностью. Может быть, поэтому серый цвет используют политики для своих выступлений, особенно те из них, кто не отличается внушительными габаритами.

Черный

Одежда этого цвета поможет исчезнуть среди толпы, поэтому надевать ее нужно только тогда, когда это необходимо. Совет для женщин: мужчины не очень любят черный (если только это не маленькое черное платье), поэтому лучше не надевать черный костюм на романтическое свидание.

Белый

Хоть этот цвет и считается символом чистоты, однако не стоит злоупотреблять им. Особенно это касается полных женщин, которым белое платье может добавить несколько ненужных сантиметров объема. Лучше использовать белый, впрочем, так же как и черный, в качестве отделочного цвета.

Фиолетовый

Очень загадочный цвет, который выбирают женщины, желающие создать неповторимый образ. Фиолетовый отлично сочетается с розовым, оранжевым, желтым и белым.

Сиреневый

Цвет творческих натур, подростков и чувствительных барышень. Он создает ощущение некоторой отстраненности и аристократичности, поэтому надевать одежду сиреневого цвета нужно тогда, когда вы не планируете идти на сближение с собеседником.

Бирюзовый

Одежда этого цвета идет всем – и светлокожим блондинкам, и смуглым брюнеткам. Он успокаивает, охлаждает и освежает, помогает почувствовать уверенность в себе и охраняет свою обладательницу от душевных ран.

Бежевый

Очень модный цвет, активно используемый современными модельерами. Умелое сочетание бежевых оттенков помогает создать хрупкий женственный образ. Идеально сочетается бежевый цвет с леопардовым принтом и джинсовой одеждой.

1
818
0