Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:27, 26 июня 2012

Как правильно подобрать юбку к фигуре

Пропорции юбок должны гармонировать с пропорциями тела. А ее определяет лишь соотношение между размерами разных частей тела: соотношение длины туловища (короткое/длинное) и ног, и соотношение ширины грудной клетки и бедер, плеч и талии. Поэтому не следует покупать юбку только потому, что она хорошо сидит на твоей подруге, это совсем не означает, что она подойдет и тебе.

Blog post image

Единственно кому можно носить любые юбки – это обладательницам пропорциональной фигуры (талия хорошо выражена и находится посередине между плечами и ягодицами, а бедра приблизительно одинаковой ширины с плечами). Для всех остальных женщин приведем несколько правил по подбору юбок.

Подобрать стильную юбку из Италии со скидками до 90%, Вы можете в шопинг-клубе Brandscity.

Правило первое. Прежде всего, юбки нужно выбирать под своей тип фигуры.

Фигуры типа «Треугольник» обладают широкими плечами, узкой талией и узкими бедрами. Не редко девушки этого типа имеют длинное тело. Для такой фигуры юбка должна подчеркнуть талию, сделать ее визуально выше, добавить бедра и удлинить ноги.

Таким женщинам лучше всего подойдут юбки А-силуэта, солнце, полусолнце, юбка-тюльпан, глубокие открытые складки от талии и плисе.

Не следует надевать мини-юбки, так как они еще больше укорачивают ноги.

Фигуры типа «Прямоугольник» обладают узкими плечами, узкой талией и узкими бедрами. Не редко девушки этого типа сутулые. Для такой фигуры юбка должна сделать акцент на талии и выделить бедра, придать объем и рельеф.

Худым женщинам с красивыми ножками лучше всего подойдут короткие юбки с карманами, ремнями и кокетками на бедрах.

Полным женщинам больше всего подойдут юбки, немного расширяющиеся книзу, с вертикальными, диагональными, или расходящимися книзу линиями.

Девушкам с фигурой средних пропорций можно надевать юбки обтягивающие, юбки без пояса и юбки с продольными швами.

Не следует надевать слишком пышных юбок, так как они невыгодно подчеркивают худобу. А в юбках из тонкого трикотажа обтянутая фигура может смотреться неэстетичной.

Фигуры типа «Песочные Часы» обладают нормальными плечами, узкой талией, широкими бедрами. Для такой фигуры юбка должна повторять форму изогнутых бедер.

Таким женщинам лучше всего подойдут прямые и узкие юбки, юбки с заниженной талией, юбки-брюки, длинные юбки с эластичным поясом и юбки-колокол.

Женщинам низкого роста больше всего подойдут юбки длиной до колена. Однако не стоит надевать широкие или макси юбки.

Не следует выбирать юбки слишком облегающих фасонов, сильно расклешенные и юбки плотных и жестких тканей, так как они полнят вашу фигуру.

Фигуры типа «Перевернутый треугольник» обладают узкими плечами, узкой талией и широкими бедрами. Для такой фигуры самое главное, чтобы линия талии не была слишком затянута.

Таким женщинам лучше всего подойдут узкие и облегающие в бедрах юбки, юбки-трапеции, юбки из клиньев или ярусные.

Не нужно выбирать широкие пояса, короткие юбки и юбки-тюльпаны.

Фигуры типа «Трапеция» обладают узкой талией, широкими бедрами и круглыми ягодицами.

Таким женщинам лучше всего подойдут, удлиненные юбки, юбки в складку и расклешенные юбки с низкой талией. Хорошо смотрятся юбки с воланами по подолу и продольными швами.

Не нужно надевать короткие юбки в складку, юбки мини и миди, плиссе и клеш от талии.

Правило второе. Юбки следует подбирать нужной длины

Длинные юбки подходят для всех в независимости от типа фигуры и роста. Но не следует такие юбки носить ежедневно, лучше всего будет, если вы подберете стильную, не строгую длинную юбку

Юбки миди больше всего подходят высоким девушкам.

Юбки мини лучше всего идут девушкам с низким или средним ростом.

Правило третье. Юбки нужно покупать определенного цвета

Для женщин с «Прямоугольной» фигурой подойдут юбки ярких оттенков, с узорами или в клетку.

Для женщин с фигурой «Перевернутого» треугольника подойдут юбки пестрой расцветки, с рисунком или геометрическими фигурами.

Для женщин с фигурой «Песочные Часы» подойдут юбки светлых оттенков с горизонтальным или крупным узором. Но нужно избегать юбки с четкими узорами типа ярких полос, клеток и геометрических мотивов.

Для женщин с фигурой «трапеция» подойдут юбки с продольными полосами.

Но главное, чтобы ваша юбка гармонировала с остальной одеждой по стилю и цветовой гамме.

Правило четвертое. Выбирайте юбки под свой возраст

Дело в том, что короткие юбки хорошо смотрятся только на молодых девушках. А на женщинах более старшего возраста лучше смотрятся средние и длинные юбки строгих, сдержанных стилей и расцветок.

1
863
0