Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:48, 07 сентября 2012

Первым делом самолеты...

И все-таки быть пилотом самолета - это, прежде всего, невероятное мужество и ответственность за других, за тех, кто доверился тебе в небе. Но ведь это еще и невероятная романтика. Только представить, твой парень или муж управляет самолетом - этой неумной махиной, преподносящей массу сюрпризов :)

Профессия и по сей день популярна. Только вот навскидку и не припомнишь, если ли у нас вузы, готовящие на должном уровне профессиональных пилотов гражданской авиации. Собственно, задаться вопросом заставила информация о проведении в Алматы и Астане (13 и 15 сентября) дней открытых дверей, организаторами которых стала известная в Восточной Европе Балтийская авиационная академия (Baltic Aviation Academy) совместно с казахстанской авиакомпанией «СКАТ».

И все же очень интересно, но ведь какую силу воли и мужество нужно иметь еще почти вчерашнему школьнику, что выбрать, понять и принять все особенности этой мужественной профессии? Хочется даже лично увидеть воодушевленные лица будущих студентов Балтийской авиационной академии и пожелать им удачи!

2
256
0