Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:15, 25 июня 2012

Пару слов о транспорте. «Такси или автобус» - выбор за вами.

Я лично выбираю третий вариант, машину. Правда, у меня ее нет, но надеюсь благодаря усиленной работе -  она скоро появится. Потому что без машины – никуда. Нет, конечно, жить можно, только труднее. Хорошо если работа рядом с вашим домом, и можно ходить пешком. В моем же случае,  на маршрут «работа - дом» я трачу 40 минут. Плюс еще 40 минут обратно. В среднем 1,5 часа моей жизни в день уходит на дорогу. Но рассказ не об этом, а о такси.

Опять-таки в те же пять дней моей новой жизни (видимо все приключения происходят в первую неделю) я, сестра, и тетя отправились к другой нашей родственнице. Посидели почти до 12, естественно автобусы уже в это время не ходят, мы решили поехать на такси. Молодой парень на странной машине ( не знаю как она называется такая маленькая, маленькая) согласился нас довести. Когда мы сели, водитель предупредил нас «в городе всего пару дней, поэтому совсем не ориентируюсь, но есть навигатор, который нам поможет, но вы все равно подсказывайте». Тетя плохо видит, поэтому не могла разглядеть, куда же мы едем. А я сестрой…. Вы же помните, что мы тоже не местные)))

Короче полчаса мы катались по ночному городу из стороны в сторону, потому что заморский аппарат никак не хотел показывать правильную маршрут, а под конец и вовсе сломался. Молодой таксист сначала ругался на себя, на навигатор, а потом и на нас «мол, он нас предупредил, что город знает плохо, и мы ему клятвенно обещали - помочь». Потом он начал нервно курить и ругаться матом. Такого обращения уже не выдержали мы. Попросили высадить возле Меги и отправились на поиски другого такси. Молодой человек, уже на белом джипе, знал к нашему счастью, очень хорошо город. И не только новые название улиц, а старые, еще со времен Целинограда, - чем покорил сердце нашей тети. Добрались мы домой благополучно. За что большое спасибо, кстати, нашему спасителю, и не, только, за доставку, но и за то, что выслушал, понял, и даже немного поругал нерадивого таксиста.

0
270
2