Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
08:34, 24 июня 2012

Мир, дружба, жвачка!

Как уверяют нас местные "совки", в СССР была не жизнь а малина.

Всем было хорошо, оттого что было все и не было бомжей и нищих.Все дружно верили в коммунизм и дружной поступью маршировали к нему.

Обычный советский человек презирал Запад и гордился тем что "у них танков много".

То что в будущей ( гипотетической третьей мировой) танки не будут иметь значения, никто и не думал. Советская пропаганда жила еще Второй мировой .

Ну это фигня. В самый период застоя, в "брежневские семидесятые", на которые любят так ссылаться фанатики, произошел безобразный инцидент, который тщательно скрывала советская пресса.

В марте 1975 года во Дворце "Сокольники" прошел товарищеский матч между юниорами Канады и ЦСКА. Тогда поклонники хоккея еще не были избалованы товарищескими встречами наших команд с иностранными. Поэтому было несколько удивительно, что в тот вечер в Сокольниках собралось мало зрителей, хотя и играли канадцы, правда, юные.

Это сейчас жевательная резинка продается на каждом шагу, но тогда она была в диковинку. Любой, кто выезжал за рубеж, старался привезти в качестве сувенира жвачку друзьям, родным или всем, кто оказывался причастен к выезду. Иностранцы знали, как высоко котируется у нас пластинка резинки, они набили перед отлетом в Москву ею свои карманы, папки, портфели, а потом повсюду дарили ее совкам

Blog post image

Вот и в тот вечер гости из-за океана — юнцы и сопровождавшие их взрослые, направляясь из раздевалки к автобусу, увозившему делегацию в гостиницу, стали разбрасывать пластинки жвачек. Тогда позади последнего ряда сокольнического катка не было стеклянных или металлических витражей. Так что, перегнувшись через бетонированный барьер, можно было наблюдать, что происходит на первом этаже здания, за внешним овалом трибун.

…Зрители, покидавшие каток, выглянув наружу, увидели, как внизу, около автобуса, в разные стороны разлетается жевательная резинка. Кто-то крикнул: "Быстрее вниз!" Толпа, опьяненная желанием получить от канадцев бесценный сувенир, бросилась вниз сломя голову по крутой каменной лестнице, не имевшей окон, не разбирая ступенек. Неожиданно в каменном мешке погас свет, а металлическая дверь на первом этаже, которая открывалась на улицу, оказалась запертой, между тем люди сверху все бежали…

Было бы смешно , если бы не погиб 21 человек.

В "битве за жвачку" советские граждане понесли потери. Причем бились между собой. А представители загнивающего Запада были шокированы таким поведением.

Гражданин Советского Союза - это звучит гордо!

     
-5
267
4