Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:20, 24 июня 2012

Голубая Симфония

Один из самых лучших ночных клубов Алматы "Circus", расположенный в отеле "Royal Tulip Almaty", после своей реконструкций 22 июня 2012 года, первым открыл свои широкие двери выставке посвященной уникальным работам художника Амир Шайестех Табара. امیر شایسته تبار

Blog post image

Выставка, принявшая название "Голубая Симфония" прошла очень увлекательно и познавательно. Приставленные работы, в прочем, как и все остальные его работы, были в жанре исламского искусства. В основе картин лежит единственная использованная фраза "Во имя Бога Милостивого и Милосердного" بسم الله الرحمن الرحيم, и никакие другие слова. На самом деле, все произведения искусства созданы только словами, без использования линий и традиционных узоров. Картины поразительны тем, что они объединяют и покрывают позитивные и негативные области таким образом, что создается иллюзия плавности. Цель художника - это распространение послания мира через его работы в различные страны и религии. Голубая Симфония соединяется со всеми религиями, которые верят в Бога. Общим для них так же является вера в "Божественное" и в скрытую духовную сущность.

Blog post image

На это совершенно неповторимое в своей сфере искусство пришли посмотреть, топ люди Алматы, так же собрались критики и журналисты.

Blog post image

В качестве особо приглашенных гостей были декан университета КИМЭП по студенческим вопросам Шираз Парача и многие другие давние друзья Амира. Восхищенная публика определила его работу уникальной.

Blog post image

Так же гостей в свою очередь порадовали спонсоры выставки своими вполне ценными призами и изумительным шведским столом.

Blog post image

П.С. Амир Шайестех Табар начал свою деятельность в искусстве с использования чёрного и белого цветов. Его настоящими учителями были книги по рисованию в библиотеках. Почти каждый день после университета Амир проводил время в библиотеке, с энтузиазмом обучаясь у художников, архитекторов и фотографов из различных стран и времен истории искусства. Поэтому он может сказать, что получил вдохновение из книг по искусству прочитанных в библиотеках. Во время изучения исламского искусства Амир понял одну важную вещь, после периода под названием "Золотой век ислама", большинство исламских художников в различных странах начали следовать одинаковым стилям и принципам. Они повторяли одни и те же идеи век за веком, поэтому Амир сделал вывод, что его "Голубая симфония" должна быть чем-то новым.

Samal K.

0
592
1