Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
00:00, 24 июня 2012

Лебединое озеро.Это было великолепно!

Вчера,в тёплый субботний вечерок, когда солнце мягко озаряло город, на улицах слышен шум фонтанов, побывала в ГАТОБе,  наслаждалась лицезрением "Лебединого озера". Всё это чудо происходило в рамках III Международного фестиваля оперного и балетного искусства в Алматы.

Подойдя к театру заметила огромное количество авто, что редкость для ГАТОБа. Это вполне объяснимо: не часто происходят события такого масштаба и, вообще, не так много у нас ценителей балета.

Либретто В.П.Бегичева и В.Ф.Гельцера. Роли исполнят: Роберта Маркез Барбоса (Великобритания), Арионель Пегуэро Варгаз (Великобритания), Нурлан Конокбаев, Фархад Буриев, Гульвира Курбанова, Жанель Тукеева и Арнай Омарбаев. Главный дирижер - Нуржан Байбусынов.

Роберта Маркез Барбоса была просто восхитительна, она является прима-балериной королевского театра Ковент-Гарден (Великобритания). Арионель тоже порадовал своим выступлением и отличной передачей чувств в постановке.

Казахстанские исполнители тоже заслуживают похвалы, особенно следует упомянуть о исполнявшем роль шута, который демонстрировал сложнейшие трюки многократно с улыбкой в 32 зуба=)Зал аплодировал стоя.

Когда смотришь на балерин, создаётся впечатление,что они так легко пархают в воздухе, такая неописуемая лёгкость, плавность движений, а ведь на самом деле это тяжкий труд.

Выйдя с театра подруга задала вопрос: "где все эти стройные и миниатюрные девушки?почему по городу их не видно? почему большая часть какие-то далёкие от спорта и т.п"... Ответила на вопрос она  сама: "Они тренируются круглосуточно!!!"=))

Blog post image

Blog post image

 

P.S какое у вас впечатление обычно после балета?какие мысли и желания?какое влияние оказывает на вас балет?

на нас с Дашей мотивационное!хочется придти домой и загрузить себя физ. нагрузкой=))))растянуууууууууться получше)

5