Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:35, 22 июня 2012

kazbei

О проекте

Уважаемые посетители сайта Kazbei!

Меня, как и большинство граждан Казахстана, волнуют многие проблемы, затрагивающие нашу повседневную жизнь. Я также задаюсь вопросами: почему коррупция разъедает наше общество, почему чиновники плохо выполняют свои прямые обязанности, почему на улицах грязно, почему у нас плохие дороги… И этот список вопросов можно продолжать…. Но остается самый главный вопрос: почему мы гражданское общество уповаем только на власть и молча наблюдаем за происходящим… А ведь согласно Конституции граждане имеют право участвовать в управлении делами государства непосредственно и обращаться лично в государственные органы и органы местного самоуправления.

Поэтому я создал этот сайт, задача которого видится в содействии государственным органам в борьбе с коррупцией и нерадивыми чиновниками и создании виртуальной площадки для обсуждения будущего страны.

Сайт состоит из трех разделов: «Круглый стол», «Казпил. Фото видео факты» и «Вопрос ответ».

Приглашаю всех тех, кому небезразлична судьба страны и ее будущее, принять активное участие в работе сайта.

Казбек Бейсебаев

Круглый стол

Этот раздел представляет собой виртуальную площадку для обсуждения актуальных проблем общества и выработки предложений по совершенствованию системы государственного управления.

Работа раздела видится следующим образом. Задается тема и публикуется начальный материал, под которым идет обсуждение. Предполагается, что кто-то из активных комментаторов возьмет на себя роль модератора. После обсуждения составляется итоговый документ, который направляется для публикации в СМИ или в соответствующий государственный орган.

Казпил. Фото видео факты.

Этот раздел объединяет граждан, которые не намерены терпеть неправомерные действия чиновников и их халатное отношение к своим должностным обязанностям.

Другое предназначение раздела - это борьба с ямами на дорогах и с открытыми люками. Вызывает озабоченность состояние наших улиц, дворов, тротуаров и парков. Много вопросов по парковке в городах. Пора также поставить заслон хамству на дорогах. Поэтому, если имеются фото и видео материалы по указанной тематике, то высылайте для публикации.

Мы по ним сделаем запросы в соответствующие государственные органы. Ответы от них будут публиковаться по мере поступления.

Давайте вместе ударим фото и видео материалами по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Вопрос - ответ

В этом разделе предполагается, что на вопросы по разным темам будут отвечать сами же посетители

 
0
150
1