Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:24, 23 июня 2012

Мои ароматные Топиарии!

Одним из направлений моего Душевного творчества, является создание Топиариев.

Топиарий, его еще называют «Европейским деревом» и «Деревом счастья», – обычное украшение интерьера в европейской флористике. Очень хороший выход для тех, кого не «любят» комнатные растения. Это очень оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Яркость и оригинальность достигается не только за счет формы (форма круга сама по себе очень интересна), но и за счет использования в композиции множества сочетаний цветов и применения материалов разной фактуры, изогнутого стволика.

Кофейный топиарий обладает не только свойствами всех топиариев приносить счастье в дом и является украшением интерьера, но ещё обладает неповторимым ароматом кофе, который создаёт атмосферу тепла и уюта, является антиоксидантом и обладает антистрессовым действием. В каждую свою работу я вкладываю частичку души и сердечное тепло. Каждая вещь - авторская, несерийная, но сугубо индивидуальная и неповторимая.

Очень хочется, хоть на чуток, побыть волшебником и поверить, что мои кофейные Деревца Счастья каждому его обладателю принесут в дом спокойствие, уют и благополучие! Искренне этого желаю каждому клиенту нашего Душевного SOUL HOME!

А вот и мои Топиарии! Вдыхайте их чудесные ароматы!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Честно говоря, я не нашла почему же Топиарии называют деревцами счастья. Может быть, потому что шар (традиционная форма топиария) — это символ созидания, защиты, упорядоченного пространства жизни во многих традициях.А может быть, секрет этих декоративных деревьев в том, что, когда их видишь, хочется улыбнуться.

А ведь как говорил Л.Н. Толстой: "Счастье охотнее заходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение."

 
4
1143
4