Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:39, 22 июня 2012

Память, казахи, аул, ажешка, бабушка, память о тебе

Пусть мои слова останутся в структуре этого сайта НАВСЕГДА, пока будет существовать этот сайт, пока будет существовать интернет, ведь как не будет интернета значит и не будет человечества.

Хоть ты и жила в наше современное время, но ты и понятие не имела о наличии интернета и всех благ цивилизации общения современных людей в таких сетях. Ты родилась в 20-х годах прошлого столетия, ты пережила войну, но ты привыкла пить чай с молоком только с дойной коровы, ты не знала что такое кредит, а все полученную пенсию тратила на своих внуков, да многие из твоих внуков не стали знаменитостями, но ты всем давала свою нежную, теплую любовь одинаково не разделяя нас. Ты всегда была примером любви и терпимости и твоя терпимость в последние дни твоей жизни доказывают, какая ты была сильная внутри, хоть и была хрупкой и нежной женщиной снаружи. Как ты в мое 16 летие дала мне в качестве подарка 2 000 тенге, а я в тот день потом вечером гулял в ночном клубе, но почему то в тот момент я думал о тебе.

Моя нагашы ажешка. Я помню себя маленьким, как ты готовила в честь нашего приезда вкусные блюда на печах на улице из кизяка. А ваш старенький дом из самана навеки останется в моей памяти, как кусок детства. Да я не жил у тебя и аташки месяцами, максимум приезжал к вам на пару дней, но все эти дни я помню в своей памяти. Также я помню, как пару раз ты меня усыпляла поглаживая меня по спине. Как ты приехала к нам в гости с аташкой один раз, это было в раннем детстве.

Каждый свой приезд с Алматы, когда я учился и служил, я обязательно ехал к тебе и ты знала, что когда я приезжаю к себе в город я обязательно к тебе приеду погостить и ты ждала меня. И так было 16 декабря 2011 года, но в этот раз я приехал к себе окончательно.

Также я помню, когда только учился писать в 1-м классе я писал Вам письма с аташкой, практически каждую неделю и как аташка каждую неделю ждал у почтальона писем от меня.

Кстати моя младшая дочка, говорят твоя копия и моя мать безума от нее это будет памятью о тебе мне, на столько на сколько позволить Всевышний. Я не могу читать Коран и не знаю, что сказать, но мне больно. Я не плачу и не рыдаю, но я знаю, что твой уход в мир иной лучше для тебя и на этом. Пусть 9 грамм твоей материи в виде души твоей навсегда обретет покой в ином мире и пусть ТАМ тебе будет намного легче чем тут, покойся с миром Ажешка, я люблю тебя и буду носить частичку тебя в своем сердце, твой Кулыншак.

1
692
7