Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:05, 22 июня 2012

от panikovsky

На меня недавиче наехали, что я обвиняю, ною, сопли пузырями пускаю, а решения не предлагаю. Решения? Их есть у меня!

Реакция от сообщества адекватная, все поддерживают изменения. Спасибо ребята. Чем больше людей выразят свое возмущение, тем больше шанс, что на проблему обратят внимание и что изменения будут внесены скором времени. Я много могу не замечать и не соображать, так что, ваше мнение – золото.

1. Реклама. Она нужна, проект должен быть коммерчески выгодным, но нужна адекватная рекламная политика. Рекламные посты помечать меткой в превью материала «Реклама». Ничего постыдного в этом нет, гораздо хуже, когда читаешь материал и понимаешь что это гнусно спрятанная реклама. Одно из самых главных правил – личная страница пользователя должна быть свободна от рекламы. У человека должно быть право на «чистую» страницу. Понятно желание администрации заработать на всё, это закономерно, но администрация не должна забывать и о пользователях.

2. Необходимо создать доверительно отношение к платформе у пользователей. Человек должен знать, что если он написал шедевр, и идёт обсуждение, он попадёт на главную. Это в свою очередь стимулирует к написанию лучших материалов. Нет необходимости выводить на главную проплаченые посты. Если неадекватный материал попадает на главную страницу, а комментариев у него шесть, просмотров и вовсе двенадцать, скажем, то это создаёт вокруг администрации имидж крохоборов и нищебродов, готовых за 25.000 тенге, засрать "лицо сайта". Вывод проплаченого поста на главную – есть один из видов коррупции в стадии эмбриона. Фирмы перестают быть интересными, они могут за деньги влепить имбицильную рекламу и дальше трава не расти.

3. Сделать платформу в стиле "Алё, мы ищем таланты. Создать команду из пользователей, провести голосование по выбору команды. Функции этой команды будут заключаться в отслеживании и фильтрации материала. Необходимо вести контроль за содержательностью и адекватностью комментариев, но при этом не заигрываться в гестапо.  Откровенно бессмысленные и рекламные посты удалять сразу и выносить предупреждение. При превышенном лимите предупреждений – жёстко банить. Решать кого банить, а кого нет должно реализовываться непосредственно командой во главе с администрацией портала. Решение может быть обжаловано.

4. Рейтинг пользователей и комментариев. Раньше, как говорили старички, здесь была такая прелесть, но потом её убрали. Понятно как ясный день – в коммерческих целях. При адекватной оценке рейтингов, ряд «топ блогеров» просто не попал бы туда, даже в следующем кармическом перерождении.  Пользователь должен знать, что его адекватно оценят. В сообществе с рейтингом пользователей и материала сложнее добиться признания и положительного отношения, это сложнее покупки места и «по знакомству» и это круче. Один из небольших коммерческих предложений: сделать топ страницы блогов платным.  Оплата через СМСку. Пример: я посылаю на номер 0000 код 0000, у меня снимается со счёта 100 тенге, мой пост на верхушке. По времени нахождения поста на топе записей можно разобраться в денежном эквиваленте. Минимум:10 минут – 100 тенге. Весь день – 1000 тг. Это не так уж много, цена доступна и соответственно денежки бегут в сундучок. Так же можно внедрить что-то на подобие «Пост недели» и «Пост месяца». Выбирать и голосовать должны непосредственно пользователи. Так же я считаю возможным повышать рейтинг за счёт оплаты путём СМСки, но при этом должно указываться что рейтинг повышен благодаря смс сообщению.

5. Интерфейс. Сейчас интерфейс напоминает дипломную работу веб-дизайнера – троечника.  Что требуется? От себя добавлю: необходимо убрать клоунское сочетание цветов верхней плашки и логотипа «yvi». Дать альтернативу оранжевому цвету. Позволить пользователю самому менять дизайн своей страницы. От хай-тэка до вырвиглазного.  Разобраться с фотоальбомами. Дать возможность установки заглавного поста, своего рода приветственное сообщение.  Решить проблему с ответом на комментарий, бывают совершенно неадекватные моменты, кому адресован комментарий не понятно. Убрать тэги вообще, это вчерашний день и убожество. Отмечу, я не профессионал, я лишь пользователь обращающий внимание на мелочи. Я достаточно дружу времени с интернетом, что бы отличать хорошее от говна.  Есть необходимость в архиве блога. Календарь записей, нажимаешь на ссылочку и тебе показывает в какие дни были сделаны записи, и в каком количестве. На главной странице можно добавить раздел с проплаченными постами, к примеру «продвигаемый материал» или что-то в этом роде.

 

Друзья, ваше мнение – обязательно! С нетерпением жду его в комментариях.

ваш panikovsky.

2
149
9