Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:41, 22 июня 2012

Разговор с деревьями

Blog post image

В начале этой недели мне посчастливилось побывать в Боровом в качестве инструктора йоги для одной кампании. Проводились тренинги по личностному развитию и как бонус для служащих руководство добавило в программу (утром и вечером) йогу! Очень радует такая новая мода в столице.

Три дня подряд, каждое утро мы занимались на берегу озера, проводили интенсивные занятия, правильно дышали и наполнялись окружающей красотой.

Затем по окончанию семинара, я спросила, что больше всего понравилось людям...оказывается вечерняя медитация "Разговор с деревом". Вообще, медитации это очень особые мистерии, если можно так выразится. Ведь каждый человек в это время чувствует и видит совершенно разные вещи, углубляясь внутрь себя. С помощью медитаций можно найти ответы на многие вопросы.

Blog post image

Для практики "Разговор с деревом" идеальное место это лес, где каждый выбирает себе дерево, обнимает и полностью сливается с ним. Даже сейчас у меня мурашки по коже, как вспомню это состояние! Сначала мы настраиваемся и представляем всю мощь этих лесных гигантов (сосны, которым уже под 150 лет). В подробности мы представляем всю систему, тысячи разветвлений корней, которые уходят в глубь земли и питаются ее энергией. Затем каждый начинает свой разговор...здесь уже у каждого своя фантазия, как говорится свои "тараканы". Мы начинаем наполнять наши жилы и вены энергией из древесины, ощущая каждую веточку, каждый лист, крону дерева...Что интересно, в эти мгновения очень обостряется осязание. И самое главное царит тишина...я думаю, что в этот момент у некоторых разговор с деревом переходит в разговор с сердцем. Знаете, как отвлекающий маневр. Самое главное при этой практике, соприкосновение с природой, возвращение к истокам и понимание, а точнее осознание значимости Природы в нашей жизни.

Blog post image

0
357
0