Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:00, 22 июня 2012

На сцену идут старики

Творческие люди остаются одним из самых незащищённых слоёв населения. Поэтому после облегчения процедуры регистрации в России появилась партия творческой свободы «Утро». Её возглавил известный продюсер Олег Челышев, который работал с Игорем Николаевым, певицами Жасмин, Слава. В Алматы он приехал в составе российского десанта по выявлению талантов.

Blog post image

- Олег Владиславович, многие российские телепроекты дают эффект народной волны не только в России, но и в странах СНГ. Например, ледовые шоу побуждает людей кататься на коньках. Какой эффект будет после успеха «Бурановских бабушек» на «Евровидении», где этот ансамбль завоевал второе место?

- Наши люди пенсионного возраста любят танцевать и веселиться. Я думаю, что, вдохновившись этим успехом, они начнут объединятся в коллективы. Будут развлекать своих родственников, соседей, земляков. Ведь теперь у них есть достойный пример. Я рад успеху «Бурановских бабушек». Это очень близко к идеям и программе  нашей партии творческой свободы «Утро». Талантливый человек может заниматься творчеством в любом возрасте. Например, Пьеру Кардену 90 лет, и он в отличной форме. Творчество продлевает человеку жизнь. Это позитив в жизни, это радость, поэтому творчеством нужно заниматься постоянно. И у представителей старшего поколения есть большой потенциал, о котором в последнее время общество стало забывать. Поэтому мы готовим программы, для того чтобы человек мог развивать свои творческие способности с раннего детства и до глубоких седин.

- Можно ли предположить, что появятся какие-то фестивали, посвящённые творчеству пожилых людей?

- Было бы здорово, если бы они появились. Это был бы интересный срез нашей культуры. Может быть, фестивали будут смешанными по возрастам, но в них должны участвовать пожилые люди. Программы таких концертов смотрятся интереснее. Хотя продюсировать пожилых артистов непросто. У каждого уже сложившееся мировоззрение. Я бы не взялся управлять такими людьми. Но я бы нашёл время, чтобы подсказать и помочь им, потому что в них - вся мудрость нашей жизни. Только они могут передать живое звучание песни полувековой давности.

Читайте интервью с Олегом Челышевым в одном из ближайших номеров.

Олег БЕЛОВ

Фото автора

0
245
0