Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:11, 22 июня 2012

Закон РК от 12 января 2012 года.

Хотел бы поднять очень важный вопрос, который, впрочем, теряет свою актуальность. Меня и тысячи казахстанцев до сих пор интересует вопрос, касательно закона об авторском праве, принятого 12 января 2012 года. После вступления в силу Закона Республики Казахстан от 12 января 2012 года № 537-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности» в Казнете началась настоящая паника. Стали закрываться торрент-трекеры и другие сайты обмена файлами.
Видимо, наши чиновники решили, что интернет должен представлять из себя газету или что-то подобное. "В общем халява кончилась!" - сказал один из создателей законопроекта и улетел к себе в Монако.
Скорее всего, они рассчитывают, что мы снова вернемся к тому моменту, когда на улице покупали нелицензионные фильмы 24 в 1, которые озвучивают люди, страдающие гайморитом или более серьезными проблемами. Наверно слишком буквально наши чиновники приняли выражение "Все Новое это забытое старое". Это все очень похоже на следующую ситуацию: Мама, в лице государства, дает своему ребенку, т.е народу конфету (интернет), и говорит: Делай с ней все, что хочешь, только в рот не суй!"
Подобный закон был принят США десятки лет назад. Ну раз уж пошла такая американизация, так давайте изберем черного Президента, пускай А. Джоли будет сниматься в каждом отечественном фильме (насчет этого я не против), и пусть жители нашего государства, также, как американцы будут считать, что Казахстан находится где-то мужду Папуа Новая Гвинея и Тринидад и Тобаго.

0
247
2