Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:43, 22 июня 2012

Приглашаем на консультацию по вопросам вступления Казахстана в ВТО

Друзья, Министерство экономического развития и торговли проводит консультации с предпринимателями по вопросам вступления Казахстана в ВТО.

В понедельник подобная консультация состоится в Павлодаре! Если вы представитель бизнеса или журналист, приглашаем вас 25 июня в конференц – зал Павлодарского областного филиала партии «Нур Отан». Начало консультации в 10-00, регистрация в 9-30.

Цель – обсуждение хода переговоров вступления Казахстана в ВТО, а также выработка рекомендаций по адаптации казахстанской промышленности к условиям в ВТО.

Следует отметить, что Казахстаном, Россией и Белоруссией в рамках Таможенного союза принят Договор о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы, в соответствии с которым нормы ВТО, а также обязательства, касающиеся сферы регулирования Таможенного союза, становятся частью правой системы Таможенного союза.

В этой связи, в ходе консультаций особое внимание будет уделено обсуждению обязательств Российской Федерации, которые будут интегрированы в правовую базу Таможенного союза – в частности нового проекта Единого таможенного тарифа, так как ставки Единого таможенного тарифа не будут превышать ставки импортного тарифа, предусмотренные в обязательствах России.

Региональные бизнес-консультации в формате «Открытого диалога», посвященные вопросам вступления Казахстана в ВТО уже прошли в Алматы, Усть-Каменогорске, Караганде и Актобе.Проект инициирован Министерством экономического развития и торговли Респу блики Казахстан при поддержке АО «Центр развития торговой политики» и НЭП «Атамекен».

В обсуждениях примут отраслевые объединения и представители предприятий от сферы легкой промышленности, предприятий пищевой промышленности, производства напитков и соков, бытовой техники, машиностроения, мебельной промышленности, форума предпринимателей и т.д.

По вопросам участия просим обращаться по телефону: 8 (7172) 74-30-48 или 74-30-24.

 
0
264
5