Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
4
23:06, 21 июня 2012

Алмамоб: впечатления

Пара фото и пара секунд видео: как готовился танец-флешмоб в метро на станции Жибек-Жолы

Blog post image

Всех желающих собрали на станции, раздали такие самодельные браслетики голубого и желтого цвета.

Blog post image

Некоторые очень быстро передвигались туда-сюда. То вставали с танцующими, то отходили от них.

Blog post image

Потихоньку собирались зрители и фотографы, а также зрители-фотографы :D

Blog post image

Небольшая панорамка: скучала только я)

Blog post image

Всех разделили на 5 полос, выстроили, учили танцу там же. Весь период обучения девушка (как я поняла, она из Focus?) напоминала всем, что необходимо улыбаться. Кто-то слушал, а кто-то был серьезен.

Blog post image

Людей собиралось все больше. Некоторые смотрели на репетиции флешмоба "разинув рты". Действительно, у нас в Ате, да и в Кз с флешмобами туговато...а тут неподготовленные люди весьма неплохо заучивали движения и все это даже в сыром варианте выглядело красиво! ^_^

Blog post image

Вот эта та самая девушка, которая грамотно расставила всех и провела само обучение танцу. Думаю, она преподает. Или нет? В любом случае, она - хороший организатор, умело работает с аудиторией.

А эти двое ржачных чела (справа, один в красной другой в белой футболке) по ходу b-бои. Все время что-то выделывали, угорали и парродировали кого-нибудь. Но, надо отметить, что когда танец выучили и ждали приезда операторов и прочих с предыдущей станции, именно они снимали негатив, который мог появиться и люди могли разойтись. Зачот! ^_~

Вот буквально пара секунд видео, чтобы представить, как обучались танцу новоиспеченные флешмоберы:

Пару раз ошибочно говорили, что поезд с операторами и фотографами со станции Алатау уже едет, что следующий. И люди хлопали, кричали, визжали, но это была ошибочка. Тем не менее, позже начали просто угорать и хлопать выходившим из метро людям - те офигевали просто от такого обилия внимания :D - тоже своеобразный флешмоб вышел бонусный :-)

Когда все оттанцевали, часть (кто поместился) поехали на Райымбек батыра, где была сцена с домбристами и нашими "рокерами". Трещно)

Blog post imageBlog post image

После завершения мероприятия, все разошлись по кучкам, некоторые по домам.

Blog post imageBlog post image

Часто мелькал наш родимый флаг, эт приятно. На фото справа можно заметить спинку Blog post imageSamson и призрак Гизы :D

P.s.: С аппаратурой в целом - надо было лучше подготовиться. Громковорители фонили - аж жуть просто! Но в итоге что-то да получилось)

P.s.s.: Само видео обещали через недельку-две. Ждем!

4